1到第

关于开办个体餐馆审批流程及手续

人气:1919 回复:3

作为一名下岗职工,想自己创业开一个餐馆。关于在李沧区开办一家快餐店都需要那些部门单位申请批示什么样的手续,先后顺序和所需提供的资料,望整理成一个综合的办事流程,方便我们办理。
坛里的老少爷们 你们有清楚的吗? 不白介绍,带开好了 我请嫩们哈酒

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-10-13 11:59:12 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【精神病我有证】

{105}

2017-10-13 12:00:54 来自青青岛社区
回复:

去一趟辖区市场监管所的办证窗口一问便知。

2017-10-13 14:09:53 来自青青岛社区

你开行了,特就找你了

2017-10-13 16:07:50 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: