123下一页到第

崂山区海青花园被法院查封别墅 竟然要开饭店?

人气:32426 回复:45

  我们海青花园位于崂山区海青路1号,建成于2000年前后,在我们小区内的中间地块上,前些年建起两栋别墅(系开发商土地转让),多年来因为存在债务纠纷,一直未没有通过建筑质量合格验收,也没有取得房地产产权证书。而且因为开发商的债务纠纷,一直处于法院查封状态,属于典型的三无房产。但是最近几个月北面的别墅开始装修,已经将原有建筑结构全部拆除并安装了电梯。据相关人员说准备开高端海鲜自助餐厅。

  请问相关部门,没有经过任何验收的房屋可以居住和开饭店吗?由原规划的住宅楼改为营业性饭店通过相关部门的审批了吗?该饭店一旦投入使用,将对我们小区环境和业主正常生活造成极大影响。根据有关规定,在居民小区内开饭店,必须进行公示并征得小区全体居民的同意,而这家饭店既没有向任何单位申报也未有向小区全体业主做任何说明,就开始装修并开建违章建筑。

  九月十二日,崂山区城管根据我们小区全体业主的举报,已经将其在院内私搭乱建的员工厕所及钢结构阳光房强制拆除,青岛电视台也给予曝了光。但国庆节期间,该别墅又在建筑外面搭起铁架,制作并准备安装镀锌方铁烟筒。

  1513429244

  1513429244

  1513429244

  1513429244

  我们全体业主坚决不同意在小区内开办酒店或者会所。我们恳请青岛市和崂山区相关部门立即审查该别墅在居民小区内开饭店的合法性、及早予以制止,还我们全体业主正常的生活空间!

  海青花园业委会及全体业主

  二〇一七年十月九日

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-10-10 10:56:03 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

一个新的矛盾出现了………

2017-10-10 11:21:48 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【yatouxh322】

{105}

2017-10-10 11:38:45 来自青青岛社区

这是要干什么,光想自己赚钱了是吧,什么法律法规无视,这是为什么呢?谁给他们的胆儿!

2017-10-10 11:43:32 来自来自社区微信发帖
希望相关政府部门有所作为

坚决反对在居民小区内开饭店,维护周边环境卫生,望政府部门有所作为。

2017-10-10 12:33:43 来自来自社区微信发帖
请给小区居民一个安全安静的居住环境

坚决反对在居民小区内开饭店,维护周边环境卫生,望政府部门有所作为。

2017-10-10 13:45:15 来自来自社区微信发帖

请给小区居民一个安全安静的居住环境

2017-10-10 13:46:00 来自来自社区微信发帖

请有关部门制止并整改!

2017-10-10 14:30:06 来自来自社区微信发帖
希望政府部门有所作为

坚决制止在居民小区开饭店的违法违规行为!

2017-10-10 14:35:31 来自来自社区微信发帖
回复:

这个小区前面是有不少饭店,平时路边停满了车,划了禁停线也没人管,政府是该管管了

2017-10-10 14:53:13 来自青青岛社区

现在简直是无法无天了,所谓的封闭住宅小区开了饭店还有什么安全可言。三教九流之人天天进出自由,居民的安全隐患谁来负责?

2017-10-10 15:10:28 来自来自社区微信发帖

没经任何验收的的房屋可以营业吗?改为酒店办公使用通过了相关部门的审批了吗?按照国家和青岛市有关规定,在居民小区内开办酒店或者会所必须征得全体业主同意。种种违规违建请相关部门立即依法予以查处。

2017-10-10 15:11:16 来自来自社区微信发帖

社区管理太混乱了

2017-10-10 15:17:30 来自来自社区微信发帖

请有关部门制止,并让其迅速整改到位。

2017-10-10 15:21:38 来自来自社区微信发帖
回复:

猜测一下,这个开饭店的如果给楼主意思到了的话,是不是就没这个帖子了?

2017-10-10 15:30:23 来自青青岛社区

现在是法制社会 绝不允许无政府状态!

2017-10-10 15:30:40 来自来自社区微信发帖
回复:

{2048}

2017-10-10 15:42:39 来自青青岛社区
请政府为民做主

住宅改饭店,政府早有相关规范意见,现在在海青花园视乎如入无人之境,是该引起相关部门关注了,如此开发商,只知道自己赚钱,目无法纪法规,更不可能顾及周边百姓生活诉求,只有政府出手,才可能给百姓一个公正交代!

2017-10-10 18:07:12 来自来自社区微信发帖

小区门口海口路上乱开院墙门,私搭乱建,违建开酒店。已经发现严重的燃气隐患。居民多次多渠道向各主管部门反应情况,为什么迟迟得不到解决!

2017-10-10 18:36:50 来自来自社区微信发帖

坚决杜绝在居民小区开饭店或者会所,太乱了希望崂山区政府引起重视,还给我们一个安静的生活环境,我们老百姓期待父母官为我们做主。

2017-10-10 18:44:29 来自来自社区微信发帖

希望政府部门能真正有所作为,给社会一正义,给小区一安宁

2017-10-10 19:32:19 来自来自社区微信发帖
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: