123下一页到第

在台东砸金蛋获奖还要支付1000多 不要还不行(已回复)

人气:30200 回复:43

市北区特色街管委办:您反映的情况我们已关注并展开调查,请拨打电话83808981与我们联系,以便我们详细了解具体情况。
青岛世纪讯通:本活动属于电信代理商正规户外营销活动,活动真实有效,买卖自由,并无任何强制消费,如不满意可无条件退货。感谢网友的关注。

路过台东,看见有个地方挺热闹,就过去看了看。是个挂着电信的牌子砸金蛋送手机的活动,看有个大爷砸了个奖,是要交1000多块钱然后送手机和乱七八糟的东西。大爷就不想要了,然后主持人就一个劲说不要不行之类的,然后强行让大爷买下。真挺无语的,这不明摆着糊弄人么?电信就这么让他毁招牌?

1516446513




打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-10-08 08:44:10 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

为什么要去砸人家滴蛋呢{2060}

2017-10-08 10:35:01 来自青青岛社区
回复:

以前农村集市上的骗局,现在到台东了?

2017-10-08 10:54:45 来自青青岛社区
回复:【挂在天空放光明】

{104}

2017-10-08 11:01:29 来自青青岛社区
回复:

贱!{2045}

2017-10-08 11:17:07 来自青青岛社区

您反映的情况我们已关注并展开调查,请拨打电话83808981与我们联系,以便我们详细了解具体情况。市北区特色街管委办

2017-10-08 11:18:27 来自来自社区微信发帖
回复:

{2049}

2017-10-08 11:26:50 来自青青岛社区

我也砸过金蛋,感觉套餐不太适合自己,第二天回到活动现场,活动方无条件退了。服务态度还好。

2017-10-08 12:23:46 来自来自社区微信发帖

我也砸过,送了一个空气净化器现在还在用感觉净化还不错!房间里现在没有那些味道啦!挺好的活动啊。

2017-10-08 12:41:38 来自来自社区微信发帖
回复:

楼上两个托来洗白了。看名称就知道。效率真高啊~~

2017-10-08 13:15:29 来自青青岛社区
回复:

就这么个社会现状,自己武装自己吧!

2017-10-08 13:30:35 来自青青岛社区
回复:

现在的些人....哎!谁不坑?

2017-10-08 13:30:45 来自青青岛社区
回复:

6楼这是代表政府回复?

2017-10-08 13:46:37 来自青青岛社区
回复:

圈套,应属诈骗

2017-10-08 13:50:40 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

这个现象,难道是第一次发生?  你们才开始关注???????????????????

2017-10-08 14:01:23 来自青青岛社区

本活动属于电信代理商正规户外营销活动,活动真实有效,买卖自由,并无任何强制消费,如不满意可无条件退货。感谢网友的关注。

2017-10-08 14:53:02 来自来自社区微信发帖

本活动属于电信代理商正规户外营销活动,活动真实有效,买卖自由,并无任何强制消费,如不满意可无条件退货。感谢网友的关注。

2017-10-08 16:19:17 来自来自社区微信发帖
回复:

跟帖的海草挺多,希望职能部门严查。

2017-10-08 16:54:35 来自青青岛社区
回复:【蹦子】

扯淡的………

2017-10-08 17:05:23 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【海捕虾38元】

流氓行为

2017-10-08 17:06:38 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【山高水更长】

哈哈哈哈

2017-10-08 17:06:47 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: