12下一页到第

市北恒苑小区出租房变“红灯”区 平台上锁堆垃圾(已回复)

人气:23974 回复:25

  1511488668

  青岛市北恒苑小区违章搭建变成红灯区!无人管!

  青岛市北区辽阳西路258号“恒苑小区”违章搭建无人管!垃圾成堆无人处理!

  重灾区17号楼东头和西头,都被贴上了大面积的垃圾广告大牌,更要命的是17号楼东面被1单元001租房子的租客私自破快墙体,打膨胀螺丝安装上了LED发光字的广告牌,严重污染小区环境不说,还严重光污染了整个楼体,对整栋楼特别是东头单元的住户造成严重光污染!弄的整个楼体和夜总会似的,红光满楼!严重影响居民的居住环境!整个单元的居民对此都非常不满!

  单元楼消防平台位置被人私自上锁,堆放众多易燃垃圾!消防问题也十分严重!也无人管理和清理!

  麻烦相关部门,清除违章搭建的LED发光字和广告牌!给老百姓一个干净环境!

  1511488668

  1511488668

  1511488668

  1511488668

  1511488668



    网友您好:针对您所反映的问题,合肥路街道城管执法中队已到现场进行了查看,约谈了网点业主,并对小区17号楼的违法墙体广告以及LED发光广告牌进行了拆除。感谢您对我们工作的监督与支持。
1511488668

1511488668

1511488668

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-13 17:26:18 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{2056}{2043}相关部门出来管管吧!

2017-09-13 17:27:17 来自青青岛社区
回复:


亲爱的楼主,您啊呜特了,该行业已经经营30多年哩!

1511488668




2017-09-13 19:42:01 来自青青岛社区
回复:

换个绿色的试试?

2017-09-14 05:21:38 来自青青岛社区
回复:

一个租客,折腾一栋居民楼

2017-09-14 13:00:22 来自青青岛社区
回复:

一个弹弓,解决大部分问题!{2049}

2017-09-14 13:13:47 来自青青岛社区
回复:

的确刺眼啊。

2017-09-14 14:05:53 来自青青岛社区
回复:

该小区里面有廉租房,不会是廉租住户?

2017-09-14 16:03:25 来自青青岛社区
回复:

看图都感觉睁不开眼!

2017-09-14 16:45:43 来自青青岛社区
回复:

    网友您好:针对您所反映的问题,合肥路街道城管执法中队已到现场进行了查看,约谈了网点业主,并对小区17号楼的违法墙体广告以及LED发光广告牌进行了拆除。感谢您对我们工作的监督与支持。
1511488668

1511488668

1511488668


2017-09-14 16:52:10 来自青青岛社区
回复:

工作还是很及时的,赞一个!

2017-09-14 18:17:43 来自青青岛社区
回复:

{123}

2017-09-14 19:21:07 来自青青岛社区
回复:

{110}

2017-09-15 02:32:16 来自青青岛社区
回复:

恒苑小区的乱象真得好好管管了!物业管理一塌糊涂!消防通道常年不畅,本来就够拥挤混乱的小区内通道,还长期存放那么多僵尸车!治安更是不堪!灯下黑的状况应该引起足够重视才好!!{106}

2017-09-15 12:35:28 来自青青岛社区

合肥路街道能不能先把小区里的僵尸车清理了 贴出告示 规定期限 无人认领就直接拖走

2017-09-15 14:14:33 来自来自社区微信发帖

明明还算宽敞的小区道路 无处停车变得拥堵不堪 万一哪天有火灾或者其他险情 怎么处理

2017-09-15 14:16:09 来自来自社区微信发帖

那么多垃圾 物业能不能清理? 合肥路街道能不能督促物业?物业整天形同虚设 堂堂公务员小区如此脏乱差 这么多年为什么不解决?

2017-09-15 14:18:30 来自来自社区微信发帖
回复:

相关职能部门的巡查工作都让群众给干了。群众替你们巡查问题,没有给群众开工资的,你们职能部门发现不了问题,国家还开给你们钱。
有一个事业单位,在编职务就是好!每月只管开工资拿钱,其他事不管。

2017-09-15 14:29:54 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

要学会职能部门自己去发现问题,解决问题。

2017-09-15 14:30:41 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

恒苑小区现在是劲松一路周边饭店,商贩的免费停车场。居民可以看看,没到早晨8-9点,大大小小的车辆开始驶入恒苑小区。这个物业真是社会主义的活雷锋,方便周围商贩,饭店免费停车。

2017-09-15 15:23:51 来自青青岛社区
回复:

干得漂亮啊。

2017-09-15 15:29:07 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: