1到第

小区被宽带垄断

人气:2452 回复:7

帮一个朋友问的:

山东省青岛市市北区博平路7号富美文化商苑小区被电信宽带垄断,别的宽带都没有,问物业说宽带被电信买断了,之前投诉到通信管理局,因为想装联通宽带,通信管理局派联通的人员来与我一起去物业协调,但是物业经理正好不上班,就给物业经理打电话他说这事办不了。联通人员跟我说电信已经同意他们联通宽带进楼了,联通来过很多次跟物业协调,但是就是物业不松口。通信管理局也管不了物业
,所以想求有关部门帮忙解决此事,谢谢!
                    

大家怎么看?这究竟是怎么回事啊?


               

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-13 14:40:29 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

现在不管干哪一行,都是想自家霸占搞垄断。同行是冤家

2017-09-13 15:53:10 来自青青岛社区
回复:

我们现在是法治社会,你应该起诉它。

2017-09-13 16:21:30 来自青青岛社区
回复:

小区是物业掌控的小区
任何单位或个人要想进入小区做经营或做广告,都需要先把物业的人买通了,就什么事都好办了。。。

2017-09-13 16:48:45 来自青青岛社区
回复:

山大王---买路钱{2049}

2017-09-13 17:34:55 来自青青岛社区

成立业主委员会,把物业开了

2017-09-13 17:58:24 来自青青岛社区
回复:

一,物业阻止你用联通宽带,就拒交物业费;

二,其实电信网速也不慢,电信和联通同是一级运营商。

2017-09-13 19:12:34 来自青青岛社区
回复:

以下是引用山东教育的帖子:

成立业主委员会,把物业开了
物业对此都心知肚明,为了捍卫自己的匪权和固定的高额利润,所以会不遗余力的联合相关部门 阻挠业委会的成立
单薄业主面对的是一个商家集团,虽然这个商家所有雇人的花销和利润都是业主群体支付的
可惜,业主只有:人在屋檐下不得不低头 的份
这就是中国政府给业主和房奴们设下的围栏。。。

2017-09-14 08:07:18 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: