1234下一页到第

人行道改成收费停车场?不得不说你挺有创意!

人气:24161 回复:61

  1505840043

  1505840043

  不知道什么时候起,我家对面的这个位置开始收费了,自从对面新天悦起来后,经常有争执。我想说的是,这个位置不是人走路的公共区域吗?难道现在马路牙子都可以停车了,刚刚对面还发生了激烈的争执,车主觉得不应该收费,结果里面出来两三个人,态度极其恶劣,差点动手,我真不明白了!这个蓝色的停车牌子是什么时候挂上去的?怎么看都不像交警部门挂的,希望有关部门好好调查一下!一下!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-12 07:17:10 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

侵占公共资源?

2017-09-12 07:36:39 来自青青岛社区
回复:

为了敛财,必须滴创意无限
不知道执法部门怎么看。。。

2017-09-12 07:44:51 来自青青岛社区

青岛,很真实的青岛。

市民怨声载道的人行道。

2017-09-12 08:09:10 来自青青岛社区

这就是人性化下的真实青岛!

这就是大爱赞歌鸡汤浇灌的今天之青岛!

2017-09-12 08:10:22 来自青青岛社区
回复:

又不是只有这一处!多了去了!

2017-09-12 08:16:16 来自青青岛社区
回复:

这是哪?让交警去哪找哈?

2017-09-12 08:23:22 来自青青岛社区
回复:

看周边和现场确实不像正规停车场。

2017-09-12 08:28:09 来自青青岛社区
回复:

人行道也归交警管理了

2017-09-12 08:40:26 来自青青岛社区
回复:

打电话举报,让交警去贴单子,看交警怎么说

2017-09-12 08:41:25 来自青青岛社区
回复:【哈卡瓦】

真是生财有道

2017-09-12 08:50:42 来自青青岛社区
回复:

有关部门批准的?
很有可能。

2017-09-12 09:09:15 来自青青岛社区
回复:【ziyaoshui911】

这台东啊

2017-09-12 09:13:29 来自青青岛社区
回复:

具体在什么路上?

发个帖子什么都不说清,让有关部门怎么处置?
只有说清楚了,才能引起重视,才能得到迅速解决,否则一点用也起不到啊!

2017-09-12 10:16:55 来自青青岛社区
回复:

停车牌上写的好像是对外停车收费,呵呵。

2017-09-12 10:21:01 来自青青岛社区
回复:

青岛人素质确实是差,人行道停车很常见。越是老市区的,越是土得掉渣,拿青岛话来说,就是一群老巴子。

2017-09-12 10:39:43 来自青青岛社区
回复:

我草,现在的死老巴子都开始玩反歧视了?青岛那么差,干嘛非要跟个癞蛤蟆一样赖在这里啊?看不好可以滚啊!{2049}

2017-09-12 10:53:33 来自青青岛社区
回复:

以下是引用武大郎他爹的帖子:

我草,现在的死老巴子都开始玩反歧视了?青岛那么差,干嘛非要跟个癞蛤蟆一样赖在这里啊?看不好可以滚啊!{2049}


我们济南不叫老巴子,你不懂。来赚你们青岛老巴子们的钱,一年只来住夏季的几个月,免费住房子还升值赚钱,多好。

2017-09-12 11:00:26 来自青青岛社区
回复:

要不没地请车啊

2017-09-12 11:01:03 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{116}

2017-09-12 11:04:23 来自青青岛社区

到外剑财,这是政府作为吗?

2017-09-12 11:48:31 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: