12下一页到第

出租车无视禁停标志医院门口排队靠活 该咋办?

人气:11823 回复:22

  1511170536

  1511170536

  青大附院崂山院区门口拥堵的情况,一直让驾驶员们很犯愁。在青大附院门前的海尔路上,经常停靠着一排出租车等着拉活,这让原本就堵的路,更是寸步难移。

  上午八点,在青大附院崂山院区门前的海尔路上,只见路东侧整齐地停靠着一排出租车,大约有7、8辆。每当有乘客上车,后面的车辆就整体前移。一个禁停的标志就竖立在路边。这些驾驶员难道不知道这里不能停车吗?

  原来,医院客流量大,开车进出费时耗力,所以出租车驾驶员都不愿意进医院,干脆就停在路边接客。停的车一多,马路上好好的三车道也就变成了两车道。后方车辆想要正常通行,就只能变道,堵车、刮擦等现象也就不难想象了。

  尽管这位驾驶员说他们尽量即停即走,但拉不到客人的出租车,有时候在路边一等就是五六分钟。对此,市民又有什么样的看法呢?

  出租车停靠在医院门口拉活,似乎能给刚看完病的人带来方便。可对于不想打车的人,尤其是被堵在路上的司机,遇到这番“好意”,心里难免会有些不舒服。对此,交警部门正在研究解决方案。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
==================

不要以为自己是强者,在公权力没有约束时,每个人都在社会底层。
2017-09-11 22:07:45 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

规定是有,管理规定更是数不清。

《禁狗令》2017款就是最好的例子。

令行禁止是公信力的前提。

试问,我们的公信力还不错?

2017-09-12 07:19:25 来自青青岛社区

大爱赞歌下绝无秩序!

秩序靠的是监督,批评,管理!

门口违停那就是这一片交警的工作做的不到位!是哪个部门就是哪个部门,没有“有关部门”,也没有“相关部门”

2017-09-12 07:22:22 来自青青岛社区

法办

2017-09-12 07:38:05 来自青青岛社区
回复:

出租车还管你禁停不禁停!

2017-09-12 08:43:07 来自青青岛社区
回复:

1511170536

1511170536
1511170536
1511170536
1511170536
1511170536



2017-09-12 09:05:08 来自青青岛社区
回复:【yzzr】

禁停罚款扣分很严格的,难道他们有钱又有无限的积分?

2017-09-12 09:20:48 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

每次开车走到那里,都是堵,早就该管管了。

2017-09-12 10:27:24 来自青青岛社区
回复:

崂山交警真是扯淡,违反禁令标志3分200元,全国人大通过的交通法里写的清清楚楚,到他们这就改成劝离了?这么个执法还指望能有好的交通秩序?还交通大整治?崂山交警要是不敢得罪出租车,最好先把那些牌子拔了,再去劝离它们。

2017-09-12 12:12:54 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

安装个摄像头的事儿。

2017-09-12 12:55:00 来自青青岛社区
回复:

青岛这管理水平,执法部门的能力低下,叫人觉得无可奈何!

你罚款就是了,多罚点,你看看管不管用。新加坡香港为啥交通秩序好,处罚严厉的很,司机敢破坏规则吗!

2017-09-12 13:27:11 来自青青岛社区
回复:

青岛交警低能懒政不作为!

2017-09-14 11:30:48 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

看看火车站,安个探头,全都好病了

2017-09-14 16:32:00 来自青青岛社区
回复:【一个律师】

有钱就是娘

2017-10-03 17:14:54 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【一个律师】

相关部门睡了

2017-10-03 17:15:06 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【山东教育】

相关部门睡了!

2017-10-03 17:15:35 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【yzzr】

有钱就是娘

2017-10-03 17:16:29 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【wangboshark】

买通了吗?

2017-10-03 17:16:49 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【石夹红真好吃】

相关部门睡了!

2017-10-03 17:17:02 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【k2nVtASpPiYztnw6】

相关部门睡了!

2017-10-03 17:17:17 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【打采吗】

相关部门睡了!

2017-10-03 17:18:59 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: