123456下一页到第

西韩村上空嗡嗡鸣叫噪音一直排放污染环境?

人气:21504 回复:101


西韩村上空嗡嗡鸣叫噪音一直排放污染环境?
    西韩村上空传来嗡嗡鸣叫噪音现在不光黑日叫现在白日中午左右也开始嗡嗡鸣叫了,人不乐意听还直往耳朵里灌,噪音令人头昏脑涨!这个问题太复杂了,不知有关部门查找到没有?望能巧妙的耐心的细致的深入的花费力气的给予侦破,辛苦了,谢谢!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-11 14:31:32 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

以下是引用环保局崂山分局的帖子:

居民你好!感谢你对环保问题的关注。经查,西韩社区高职校西侧原有废品收购点22处,加工点2处,建筑物、构筑物40余处,面积约4000平米。
今年2月开始,中韩街道办事处就已经开始牵头联合城管、公安等多部门对该地块废品回收点进行整治。2月15日,各部门出动近百人,对该地块启动集中拆除、清理工作。目前,该地块22家废品收购点已全部清理,2家加工点设备已拆除,40余处地面建筑物、构筑物已全部拆除。目前该处已设置围挡,安排专人看护,防止回潮。中韩街道办事处每日安排安监环保网格员加强对该地块的日常巡查,附近及东北方向再未发现违法加工点。


经执法人员夜间检查,未发现异常噪声源。我局与中韩街道办事处、西韩社区网格员走访西韩社区村民,均未听到异常噪声。下一步,崂山环保分局执法人员将和中韩街道办事处及社区网格员加强巡查,发现违法加工点将立即予以查处。也欢迎你听到异常噪声后立即拨打我局24小时举报电话88993215,执法人员接到电话后将立即赶赴现场进行调查。


前一阵看到你发帖子 环保给你留电话了,你听到有啥【嗡嗡声】 可以打电话

2017-09-11 15:03:05 来自青青岛社区

还没解决噪音,不是大家说都来听见辨认了吗?为啥不去查找呢?

2017-09-11 15:13:15 来自青青岛社区

最近噪音排放令人感觉沒挡了?

2017-09-11 15:18:41 来自青青岛社区

工作要调查研究,深入监听,不能浮飘,反对保护!

2017-09-11 15:20:03 来自青青岛社区

这不是都来听见了吗?怎么还不承认?怎么还不去治理?

2017-09-11 15:25:25 来自青青岛社区

这噪音挺讨厌的,还不如大点声好受!

2017-09-11 15:28:37 来自青青岛社区

噪音太尖……

2017-09-11 15:29:08 来自青青岛社区

噪音很明确有!查找没有?还是知道就是不说!回复些……?

2017-09-11 15:34:36 来自青青岛社区

还不解决噪音,真愁人!这些人要干啥?

2017-09-11 15:37:50 来自青青岛社区

很成问题!

2017-09-11 15:40:31 来自来自社区微信发帖
嗓音污染

顶起来吧

2017-09-11 15:41:04 来自来自社区微信发帖

噪音天天排放还能天天打电话?

2017-09-11 15:43:15 来自来自社区微信发帖

干啥营生每天排放这么尖克的噪音

2017-09-11 15:45:28 来自来自社区微信发帖

嗡嗡鸣叫……噪人!

2017-09-11 15:49:53 来自青青岛社区

查找分辨能力很弱?

2017-09-11 16:13:29 来自来自社区微信发帖

飞机噪音到很强!

2017-09-11 16:13:58 来自来自社区微信发帖

大家群里反映造音尖克鸣叫,环保人员开确定了,说去查找,这么长时间了,噪音有增无减症状,始终没解决,居民真遭罪!我们的检分辨查找还不如人灵敏吗?

2017-09-11 16:31:34 来自青青岛社区

心里明白别让它干了!

2017-09-11 16:31:58 来自青青岛社区

心里明白别让它干了!

2017-09-11 16:34:26 来自青青岛社区

这不是都来听见了吗?怎么还不承认?怎么还不去治理?

2017-09-11 16:38:07 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: