123456下一页到第

隧道内缓行影响后面一串车 高速上跑得慢该不该罚?

人气:62456 回复:109

  胶州湾隧道里面,这位大哥全程跑60!能跑80的路你非要跑60!隧道里面又不能变道,你堵得后面所有的车都跑不起来。好意思??

  请问各位,像这种在高速上慢跑的人,是不是浪费交通资源?应不应该罚?

  1505839927

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-11 06:25:44 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

吃vv

2017-09-11 06:28:00 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

应该罚

2017-09-11 07:37:37 来自青青岛社区
回复:

一般限速80的车道都是跑到60-80区间即可,隧道遇到这种车真是没办法。倒是后车窗张贴广告可以处罚的。济南已经有电子眼抓拍后窗玻璃张贴广告的车辆。

2017-09-11 07:45:14 来自青青岛社区
回复:

隧道青岛到黄岛已经限速60了!

2017-09-11 08:00:10 来自青青岛社区

如果无规定必须高于60.那么这个帖子就没有置顶的价值。

2017-09-11 08:08:31 来自青青岛社区
回复:

多大的事事,需要大干快上?
青黄本不接,有好事者非要接起来,结果还是挨骂的宿命錒{129}

2017-09-11 08:31:58 来自青青岛社区

不管任何地方,即使宽阔无车的高速上,速度每提高一公里/小时,那么危险程度自然提高一个等次。

2017-09-11 08:41:48 来自青青岛社区
回复:

法无禁止即为合法,处罚必须要有相应依据。

2017-09-11 08:41:58 来自青青岛社区
回复:

2017-09-11 08:42:48 来自青青岛社区

先珍惜珍惜你的生命吧!

2017-09-11 08:42:54 来自青青岛社区
回复:

我记得已经改成限速60了吧。。。

2017-09-11 08:49:20 来自青青岛社区
回复:【天使狂少】

再着急也无可奈何{2048}

2017-09-11 09:05:54 来自青青岛社区
回复:

现在隧道已经限速60了呢。

2017-09-11 09:30:33 来自青青岛社区
回复:

幸亏前面这位车主开的慢,要不然楼主你开80  肯定要被罚款扣分了

2017-09-11 09:35:09 来自青青岛社区
回复:

开车用手机拍照,该罚

2017-09-11 09:35:42 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

再长也是隧道,静下心跟着跑吧

2017-09-11 09:45:27 来自青青岛社区
回复:【simon7758521】

拉倒吧,那是啤酒节期间,啤酒节过了第二天就改回80了!

2017-09-11 10:01:08 来自青青岛社区
回复:

以下是引用忘却纪念的帖子:


法无禁止即为合法,处罚必须要有相应依据。

2017-09-11 10:12:47 来自青青岛社区
回复:

有遇到跑40的吗?远光灯提示都不带加速的,

2017-09-11 10:25:10 来自青青岛社区
回复:

中国现状

2017-09-11 10:28:22 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: