1234下一页到第

青岛还有比这更暴力的装修么?这简直是拆房子啊!(已回复)

人气:113592 回复:71

水清沟街道办事处回复:这位网民您好!水清沟街道办昨日已经联系城管中队到现场调查情况,目前已联系小区物业将其水电停断,城管中队和物业将联合调查其房产证、设计规划等具体情况,感谢您对街道工作的支持与监督!

  青岛市市北区金华路金域府邸小区,一楼装修变拆屋,钢筋都切断了,就问大伙看没看到比这装修还暴力的!而且这么大个挖掘机开工物业竟然没有一个人出面管!不知道这家人到底有没有安全意识的存在,谁能为整栋楼的居民安全负责!

  1550554385

  1550554385

  1550554385

  1550554385

  1550554385

  1550554385

  1550554385

  1550554385

  1550554385

最可笑的还是房东自己都说,跟物业说过了,否则挖掘机怎么进的去,还跟我们说不信自己问物业,我们找了半天,物业才派保安下去,其他业主一走,他们继续干。

这个一定得给个说法吧,有点太无法无天了。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-09-05 06:47:04 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【沧口大哥大】

只能有一个解释了:开发商的房子当初设计建造很不合理{101}

2017-09-05 08:01:02 来自青青岛社区

有恃无恐的拆建背后是对城管,物业,房管办的不屑。

为什么会不把城管等放在眼里?

此贴是好帖。没有结果之前,每隔几天就给这家贴到置顶页,城管换人吧

2017-09-05 08:04:08 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

三年拆违,城管在哪?

2017-09-05 08:18:03 来自青青岛社区
一个律师
八带蛸级
5楼