到第

在这停过车的都被恶意划伤过 难道真的没人敢管?

人气:63439 回复:38

  网友海豚祖宗:之前说过兴山路私自占据的问题,也找过相关街道部门,但是很明显没什么用。事情背景:之前我的车停在兴山路北侧停车线内,这家啤酒屋为了自己方便自己私自霸占停车位,我可能挪开他们占车位用的东西,把车停在里面。第二天发现车被前前后后划了十道划痕(全部见底漆)。当时报警了,至今没有消息。我也是附近老居民,之后我也一直没算完,打听了一下。几乎不少晚上回来停在这家啤酒屋门口的爱车都曾不同程度被划伤。我们都是小老百姓,得罪不起社会背景强硬的“社会人”,还请有关部门能帮忙解决一下。

  1508772418

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-05-19 08:56:04 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: