12下一页到第

在这停过车的都被恶意划伤过 难道真的没人敢管?

人气:63165 回复:38

  网友海豚祖宗:之前说过兴山路私自占据的问题,也找过相关街道部门,但是很明显没什么用。事情背景:之前我的车停在兴山路北侧停车线内,这家啤酒屋为了自己方便自己私自霸占停车位,我可能挪开他们占车位用的东西,把车停在里面。第二天发现车被前前后后划了十道划痕(全部见底漆)。当时报警了,至今没有消息。我也是附近老居民,之后我也一直没算完,打听了一下。几乎不少晚上回来停在这家啤酒屋门口的爱车都曾不同程度被划伤。我们都是小老百姓,得罪不起社会背景强硬的“社会人”,还请有关部门能帮忙解决一下。

  1505931717

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-05-19 08:56:04 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

以彼之道还施彼身。会泼油漆吗?会打弹弓吗?(注意监控)

2017-05-19 09:10:08 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

你都知道这家店了, 靠政府部门解决效果基本没用。 对于这样的无赖,你就要对他用更无赖的手段才能解决他。

2017-05-19 09:23:01 来自青青岛社区
回复:

相互理解吧。人家也要吃饭。你也不要乱停乱站。到有停车场的位置停就不会有事了。

2017-05-19 09:38:54 来自青青岛社区
回复:

弄个全车监控,或者你就猫车上,等他再划,抓现行,够一定数额的话,可以刑事立案了就~ 把他弄进去,坚决抵制私占车位

2017-05-19 09:41:54 来自青青岛社区
回复:

社会小哥不好惹~火了卯你眼!!

2017-05-19 09:55:15 来自青青岛社区
回复:

停在自己车位上,还被划过呢

2017-05-19 10:09:46 来自青青岛社区
回复:

相互理解吧。人家也要吃饭。你也不要乱停乱站。到有停车场的位置停就不会有事了。

2017-05-19 10:31:17 来自青青岛社区
回复:

以下是引用老猫容的帖子:

以彼之道还施彼身。会泼油漆吗?会打弹弓吗?(注意监控)

注意准头

2017-05-19 10:40:57 来自青青岛社区
回复:

兴山路马路划的停车线,经常被人用椅子,占车位。还有私自出租停车线内的车位的,把车牌号写在上面,别人不能停,有专门的人看着要交月租。

希望街道,城管,或者哪个部门能管管。

2017-05-19 10:48:43 来自青青岛社区
回复:

跟老板好好沟通沟通

说不通就1000块钱买个报废车,停了他门口,随便他画去

2017-05-19 10:50:45 来自青青岛社区

警察没辙,只能靠自己。

2017-05-19 11:05:30 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{2045}锻炼好块头比纳税管用{2045}特色们不管用

2017-05-19 11:36:22 来自青青岛社区
回复:

唉,都是套路。

2017-05-19 11:58:00 来自青青岛社区
回复:【qdzx010】

带脑子了么?在这停车叫乱停乱占???停车位是他们家的?

2017-05-19 12:45:44 来自青青岛社区
回复:

以下是引用水深航迹的帖子:

跟老板好好沟通沟通
说不通就1000块钱买个报废车,停了他门口,随便他画去


好办法。再弄点东西上面就更完美了

2017-05-19 13:44:49 来自青青岛社区
回复:

都知道是谁了还不好办就真没办法了,他还是开店的,在明处,服了,找几个朋友就办了多简单的事啊!{2060}

2017-05-19 14:22:22 来自青青岛社区
回复:

只能进去点一桌子菜然后直接跑行了

2017-05-19 14:35:22 来自青青岛社区
回复:

{129}

2017-05-19 14:45:06 来自青青岛社区
回复:

以暴制暴{2062}

2017-05-19 17:04:03 来自青青岛社区
回复:

{141}

2017-05-19 18:14:06 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: