1到第

城阳大北曲小学墙外就是烟囱 烟气直接漂进学校

人气:79620 回复:10

  1508489661

  1508489661

  请青岛市的领导们看看孩子们是在什么样的环境中学习。

  这就是城阳区大北曲小学的学习环境,现在城阳区的部门都没有管的!!打了很多次87712345都没有用。请有关部门看看。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-03-15 21:22:02 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【玉面少爷】

瑞纳紫域小区银川西路36号(动漫对面)楼外的违建平台在2012年违建业主刘翔(邻居)为将车位改建门头房(开饭店)在楼外搭建钢筋水泥平台市南城管执法局在小区居民投诉后予以法拆除!


而到2013年疯狂的业主张明(邻居)又搭建起钢木结构平台,嚣张狂妄业主张明的行为在挑战楼上居民的守法底线!市南城管执法局用两年多时间逐步拆除.


但是,现在仍预留一小部分平台,并认定门头房必经之路,即‘合法’不予以拆除.而所谓“门头房”酒吧常常营业至凌晨,楼上即为居民楼!此业主张明豢养的公犬在半夜11.30分,装卸桶装啤酒。更为甚者在凌晨1.30分,点名漫骂楼上居民。一个小小的蝇贪给违建充当保护伞,就这样嚣张?青岛有点容纳不下了,竟狂到这种地步!在此慰问尼玛!


如果市南城管执法局的领导住宅楼下,即没有营业执照也无楼上居民同意的签字和居民委员会的盖章同意酒吧,可以告诉我们:你们的感受吗?


请市南城管执法局尽快向关心和关注楼上居民和广大网友出示其车位可改建门头房和允许破窗开门的相关规划文书和合法证明,以此证明市南城管在‘三严三实’和从严治党,特别是依法治国的大形势下,市南城管执法局用实际行动,在贯彻执行党的方针和政策!

瑞纳紫域小区楼外违章平台,市南城管执法局拒不作为,不但不作为,更以一种勇于负责、敢于担当,把不作为提升到一个新高度、新水平。市南城管执法局肆意妄为,贪赃枉法,知法犯法将违章平台定性为‘合法’平台。并将车位定为‘门头房’以全方位的工作理念,誓将违建平台保护到底。

缴纳罚款可以将违法变为合法-----青岛市南城管行政执法局。

青岛市南城管行政执法局在挑战中国法律,侮辱全人类的智商!

http://liuyan.people.com.cn/thread.php?tid=1751158

http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_5381344_1_0.htm

2017-03-15 22:21:11 来自青青岛社区
回复:

限购刚来,





很多二手房房东已经降价20万





房产市场已经死了

2017-03-16 10:04:08 来自青青岛社区
回复:

等等吧,再过两个月就不生炉子了~{2051}

2017-03-16 10:55:04 来自青青岛社区
回复:

限购刚来,





很多二手房房东已经降价20万





房产市场已经死了

2017-03-16 10:56:41 来自青青岛社区
回复:

{110}

2017-03-16 12:46:38 来自青青岛社区
回复:

限购刚来,





很多二手房房东已经降价20万





房产市场已经死了

2017-03-16 13:14:33 来自青青岛社区
回复:

网友你好!感谢您对环保工作关心和支持。您反映的问题城阳环保分局及时安排工作人员进行现场检查,经查,该校墙外是北曲一集贸市场,有一无名小店从事加工硬面火烧,店内有一专门用于烘烤火烧的烤箱,使用木料烘烤加工时造成烟气排放,工作人员责令该店立即整改,店主承诺改用电或天然气。

2017-03-17 14:25:49 来自青青岛社区
回复:

{2043}

2017-03-17 19:16:22 来自青青岛社区
回复:【城阳区环保】

  首先我代表这些孩子的家长对你们的工作态度表示赞扬。{101}但是这只是这个市场的冰山一角。

  这是学校关系着众多孩子的身体健康问题,一时的疏忽,可能就会给孩子们身体造成伤害。希望能够再接再厉抓好这里的环境问题。

2017-03-19 21:24:17 来自青青岛社区
回复:

{123}

2017-03-20 00:47:43 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: