12下一页到第

又一个免费停车场消失!凯德MALL3月15日开始停车收费!

人气:30156 回复:28

  近日,位于双山地铁站的凯德MALL贴出通知,其停车场自3月15日起开始收费。继早些时候的金狮广场后,今年青岛又一大型商场取消了免费泊车。

  1490554051

  收费开始时间:2017.3.15

  缴费方式:微信支付,不收现金,凯德会员可以凭借积分兑换停车券

  在凯德微信公众号发出的示例图片中,隐隐暴露了凯德可能执行的停车标准:

  4元/小时

    1490554051

  
凯德MALL地处市北区新都心商圈的核心位置,处在两条城市主干道(黑龙江路与合肥路)的交汇处,不仅如此,凯德MALL更是矗立于青岛地铁重要枢纽位置——双山站之上,是目前青岛商圈内唯一直接在地铁上盖的购物中心,附近大商场、写字楼云集。由于这片区域缺少专业停车场,一段时间以来,凯德MALL免费停车场成了上班族的停车处。面对日渐增大的停车压力,凯德也决定开始停车收费。

  1490554051

  凯德开业之后,附近经常会发生交通堵塞状况。几乎每到周末,都有网友反映:“凯德停车场在合肥路上有个入口,如果进入商场的车辆多就会出现排队现象,等候的车辆全都排到了合肥路上,占用了一条车道,造成拥堵。”不仅是合肥路,相邻的台柳路交通为此也是受到了不小影响。在凯德停车场收费之后,不知能否有效改善周边的交通环境。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-03-11 12:06:17 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

对客流量会有影响。最实际的做法,是当天每车每次免费2小时,这样,即可挽住客流量,又可排除掉不消费而全天停车的。

2017-03-11 12:40:06 来自青青岛社区
回复:

不免费,什么人都随便进去随便乱停,进去就堵死,自从去被堵过一次后就再也不去凯德了。希望能改观。

2017-03-11 13:31:02 来自青青岛社区
回复:

多多关照谢谢

2017-03-11 13:38:32 来自青青岛社区
回复:

现在各大商场都开始收费了,只有刚刚开业的时候为了拉楞客户所以免费

2017-03-11 13:51:46 来自青青岛社区
回复:

没有免费的午餐

2017-03-11 14:02:49 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

交费方式只有微信支付,不收现金?呵呵等着天天打架吧

2017-03-11 14:07:00 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

现在的公共坏境有不收费的?更可况是人家自家单位的场地呢。

台东南山是另类,占路经营、战人行道、违建狗窝狗吠可以的。
占路经营的菜市二路夜市和延安二路占人行道夜市收费的趋向?

2017-03-11 14:15:18 来自青青岛社区
回复:

以下是引用石夹红真好吃的帖子:

对客流量会有影响。最实际的做法,是当天每车每次免费2小时,这样,即可挽住客流量,又可排除掉不消费而全天停车的。

乐客城好像就这么办的。

2017-03-11 14:24:08 来自青青岛社区
回复:

免费停车场的消息嫩应该还会想到啥?

像台东南山占路经营、占人行道,违建圈地是谁带头这样干的?
正人先正己,做不到就会难开口,为什么台东脏乱差?
台东南山市场“东山路”有个垃圾场,自卸车现在14:20就开始安全报警噪音扰民,直至18点30分左右停止,夜市(二大块)、鱼市、市场垃圾堆积成山,有关部门口头答应管,实则如何???

2017-03-11 14:26:18 来自青青岛社区
回复:

限时免费也不用,连一小时4元都不舍得出的人,能舍得购啥物?百丽倒是两小时内免费呢,不一样干不动换主了,靠限时免费留住的都是假客流,虚假繁荣。

2017-03-11 14:41:18 来自青青岛社区

呵呵呵呵呵呵

2017-03-11 14:57:54 来自来自社区微信发帖
回复:

{2047}

2017-03-11 16:39:50 来自青青岛社区
回复:

停车难日益凸显

2017-03-11 18:11:08 来自青青岛社区

人口日益增长,年年有车族多如牛毛,地盘的停车场负增长,收钱有地停也就不错了。

2017-03-11 20:54:13 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

大家想黑白颠倒   就找青岛电视台的禽兽  丁长江  苗兴国   再加上调解员  陈长春   为了自己的利益而没良心的诋毁事实胡咧咧{2059}{2059}

2017-03-11 21:31:05 来自青青岛社区

   孩子的老师利用微信联系家长给孩子布置作业、有无转嫁教学责任问题
  一、 如今孩子老师利用微信联系孩子家长给孩子布置作业,孩子的父母非常认真执行,为了自己的孩子茁壮成长积极配合老师教学,上了一天班下班就忙活孩子作业,哈欠连天也要坚持到九十点钟监督孩子完成作业。孩子父亲忙里忙外承担了家务事……不巧与老师微信联系的母亲住了院,老师布置的作业怎么办,联系孩子的父亲,联系不上,只好联系上孩子的爷爷,微信不明白,又通过电话说明……爷爷一知半解,请来亲戚帮忙,一直忙活到夜里12点。爷爷感叹:为啥老师不在学校布置作业?家长付出得教学责任学费也没降低啊?老人年轻时沒这个高科技,也没这么累!这个老师和家长捆绑的联系诀窍把家长的精力剥削透了!究竟是学校办学还是家长办学?当然不能否定家长作用,但这种转嫁责任是否合情合理?是否符合职业道德?
二、   不合适!我家是双职工,而且都是工人,跟着机器时间走,工作时间不说你应知道,很不易啊!响应号召生了二胎,大的上学了,小的还小,原本大的上学了,能减轻一下我家的负担!真是没想到,上学的比不上学的还累!周六,周日心思领孩子去大自然玩一玩,可没想到老师让我们加入的全班微信圈后,我们简直没想到的是:老师专门给我们用微信布置作业,用这种方式扯着让我们给孩子辅导功课!布置给我们家长的作业多之又多,真是无语!什么让孩子背书!念书!批改作业等等!我们家长的时间被作业裹的紧紧的,无法下班从事家庭的生活!无语!光让孩子听写,背书,等等,占用了我们大量的时间!我们不知道你老师是干什么吃的?我们工作和你只是社会分工不同,难道如果都跟你们这种教育方式工作,社会的发展、建设能让人们放心吗?能实现习大大的中国梦吗?

2017-03-11 21:36:18 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{2060}

2017-03-11 21:45:19 来自青青岛社区
回复:

{123}

2017-03-12 00:43:51 来自青青岛社区

开什么车,现在公共交通这么发达,地铁那么方便,,应该像日本那样,越是大城市越不买车不开车,只有农村和乡镇才买车开车。。国人也应该度过这个阶段了。。

2017-03-12 08:24:22 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{2060}

2017-03-12 08:47:42 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: