控告市北区政法委插手案件,不允许检察院立案

人气:159875 回复:228

控告市北区政法委插手案件,不允许检察院立案




关于公安局的渎职罪问题我投诉十次之多,六年来我找了区、市、省、中央检察院不下于一千次,检察院一直不受理也不给我答复意见。市北区检察院的薛科长说不就丢几张纸么,构不成渎职罪;市检察院的邢科说,“你自己去公安局查清楚谁弄丢了”让我们受害人自己去查。没办法的情况下,20151112日,市北区检察院受理了我的案子,我和他们要受理通知书,他们说不知道怎么写,从来没写过。结果一个字也不给我,按规定三个月的期限,到现在四个月了,34日,我去找他,犯罪科一刘姓办案人员说“你再找你的材料也没有了,这个案子也无法进行”。311日我又去,张姓办案人员找我谈,说“在侦查过程中,影响了案件的进行,这个没有犯罪,不是犯罪。”也就是说我们的卷宗被毁灭了也不是犯罪?我跟他要答复意见也没有,他说要回去请示领导,到现在什么也没给我。411日,我再次去找他问他为什么不给我立案,市北检察院控告科的张科说:“市北政法委是我的上级,我们要听政法委的”。政法委书记是我的包案领导,也就是说政法委插手我们的案件不让检察院给我们立案。不仅如此他们还耍政治流氓手段,盗窃我的工资卡账号多少给我往里打点钱,目的就是取我的认证,霸占我门头房20多年的租金。至此,我们才明白我的案件这么多年得不到解决都是因为政法委在背后搞政治阴谋。


请领导明察!


                                               徐桂英


                                                      


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2016-12-21 12:10:42 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

在这说有啥用,看这个的有中纪委吗,就算有,作为局外人看不到支持你的理由

2016-12-21 13:08:38 来自青青岛社区

找中纪委和外省媒体

2016-12-21 17:23:50 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2016-12-22 10:29:23 来自青青岛社区
回复:

谢谢各位朋友支持。

2016-12-23 08:44:46 来自青青岛社区
回复:

{116}

2016-12-23 10:10:49 来自青青岛社区
回复:

谢谢各位朋友支持。

2016-12-24 16:07:30 来自青青岛社区
回复:

谢谢各位朋友支持。

2016-12-25 16:13:09 来自青青岛社区
回复:

谢谢各位朋友支持。

2016-12-26 09:49:53 来自青青岛社区
回复:

mt1461288284
2016-12-24 20:10:43

新北京网http://xbjw.net/zhxw/146367.html
青年新闻网http://qwhl.net/gnzh/2161.html
中国时讯网http://ksgh.net/gnzx/5610.html
北京经济网http://hngxw.org/gnzx/92680.html
上海在线http://shw1.net/gnzx/263406.html
青报网http://hnqnb.com/gnzx/346467.html
辽宁在线http://qprs.net/gnzx/197889.html
大学网http://news.qndb.net/gnzx/364068.html
河南在线http://hn11.net/gnzx/547869.html
华东网http://www.020new.net/gnzx/284878.html


mt1461288284
2016-12-26 11:36:19

尊敬的领导您好:我叫王春中,山东沂水县大崮峪村99号,现住在青岛市北蚌埠路27号,身份证号372827197205216536,投诉青岛市北公安分局双山派出所不作为、迟作为。事情是这样2016年3月16日十点左右,我租赁的地方突然闯入50多人社会闲杂人员,号称青岛天予诚实业有限公
司人员(这些人跟以前青岛第一黑社会聂磊一样黑社会性质组织)让我们3日离开这里,他们看好这个地方了,而我们与房东的合同是2015年11月份才刚签定的才几个月还没到期,就让我们走了也要给我们时间去找地方,十几家仓库货物也需要处理,我们惹不起他们也跟他们讨论了多次给时间搬家,在2016年3月16日与3月25日期间,近10天左右他们纠结100多人手持刀棍棒恶意攻击破毁侮辱我们,我们多次报警110及双山派出所,但是一直没有处理。后来发生了对我和我的妻子的人身攻击,在2016年3月16日11左右在市北区蚌埠路27几十个人对我和妻子进行惨无人道的殴打与侮辱,其中叫许纯波将我打成轻伤2级,妻子轻微伤,分别9在3月18日,法医鉴定书青公北(刑二)鉴(伤)字(2016)第0155号、鉴定结果王春中之损伤属轻伤二级、第0156号王霞之损伤属轻微伤,事情过去7、8个月了,我多次去双山派出所要求维护我的合法权益,追查凶手与指使方,但是派出所民警不是说警力不足就是说等鉴定结果,鉴定结果出来了就故意推脱责任,不去处理,让我们很伤心也很痛苦,我们仓库十家都被打被逼迫搬离,损失惨重代价很高,身心与精神受到伤害,多次被黑黑社会电话威胁骚扰恐吓,家人无法忍受,跪求领导能给我们伸张正义维权,严惩双山派出所的不作为行为,清理整顿这样害群之马、严惩凶手,还百姓一个洁净的空间。

2016-12-27 12:41:55 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

(三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2016-12-28 10:57:41 来自青青岛社区
回复:

(三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2016-12-29 08:58:41 来自青青岛社区
回复:

(三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2016-12-30 10:06:50 来自青青岛社区
回复:

政法委高于法院吧。

2017-01-02 01:39:49 来自青青岛社区
回复:

三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2017-01-03 08:24:01 来自青青岛社区
回复:

三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2017-01-05 14:07:09 来自青青岛社区
回复:

三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2017-01-06 11:09:43 来自青青岛社区
回复:

三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2017-01-09 08:45:37 来自青青岛社区
回复:

三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2017-01-11 11:21:39 来自青青岛社区
回复:

三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2017-01-12 11:06:56 来自青青岛社区
回复:

三)违反群众纪律,对应当解决的群众合理合法诉求消极应付、推诿扯皮,或者对待信访群众态度恶劣、简单粗暴,损害党群干群关系,造成严重后果的

2017-01-13 11:33:34 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: