市北区交警?谁来管洪山坡小区的交通问题?

人气:334923 回复:517

洪山坡小区,位于市北区辽阳西路以北,福州北路以东。
小区内有纵横多条路——同和路、辽源路、桦川路、桦川支路、桦川一路、桦川二路......
洪山坡小区在东西南北四个方向有多个出入口,所以每天有很多机动车辆从小区穿行,
每天的上下班时间,便会造成洪山坡小区的交通堵塞。

高峰期间,
南边沿着桦川路堵到辽阳西路
北边沿着桦川一路堵到福州北路
东边沿着同和路堵到劲松一路
西边沿着辽源路堵到绍兴路
......



造成堵塞的原因有以下:
1、小区道路狭窄,加上车辆在道路双侧停放,致使对向行驶中的车辆错车困难;
2、违章抓拍设施不完善、处罚不力、个别驾驶员素质差等原因导致了小区内仅有的两条单行道路得设置 形同虚设;
3、同和路、桦川三路 接送孩子的车辆违章停、放,导致路堵。

建议:
1、在洪山坡小区设立交通微循环秩序,设立交通微循环标识、标线、信号,减少因错车造成的拥堵;
2、增设执法抓拍设备、对闯单行等违章行为加大违章处罚力度。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2016-02-26 22:34:34 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{2051}

2016-02-26 23:15:02 来自青青岛社区
回复:

{129}

2016-02-26 23:34:21 来自青青岛社区
回复:

{123}

2016-02-27 02:03:26 来自青青岛社区

看看规划图哪以后是城乡结合部,搬家吧不会在哪投资

2016-02-27 08:54:06 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

以下是引用09663的帖子:

看看规划图哪以后是城乡结合部,搬家吧不会在哪投资
这样啊,呢么或许以后吃青菜 能 方便便宜一些?



以下是引用09663的帖子:
看看规划图哪以后是城乡结合部,搬家吧不会在哪投资


老百姓看不懂规划图,爱咋咋地。
当大家都堵在路上的时候,我怎么会置身事外呢?  独乐乐何如众乐乐{2045}大家堵才是真的堵{2062}

2016-02-27 10:54:51 来自青青岛社区
回复:

1511481939

1511481939

1511481939

ghdtys6r

2016-02-27 11:03:21 来自青青岛社区
回复:

堵,也是一种奢华{2048}{2045}

2016-02-27 11:33:50 来自青青岛社区
回复:

听着音乐堵着车,上班路上修行多{105}

2016-02-27 11:51:53 来自青青岛社区
回复:

高峰期间,
南边沿着桦川路堵到辽阳西路
北边沿着桦川一路堵到福州北路
东边沿着同和路堵到劲松一路
西边沿着辽源路堵到绍兴路
......

2016-02-27 11:59:02 来自青青岛社区
市北区交警?谁来管洪山坡小区的交通问题?

微循环得不到严格执行,呵呵。。。

2016-02-27 12:15:02 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

以下是引用鼠1972的帖子:
微循环得不到严格执行,呵呵。。。



如此这般:
重赏之下难有勇夫 {105}


【图片自汽车之家论坛转载而来】
1511481939




2016-02-27 14:53:56 来自青青岛社区
回复:

以下是引用鼠1972的帖子:
微循环得不到严格执行,呵呵。。。

如此这般:
重赏之下必有勇夫 {105}



【图片自汽车之家论坛转载而来】
1511481939

2016-02-27 14:55:49 来自青青岛社区
回复:

{2065}

2016-02-27 23:15:40 来自青青岛社区
回复:

这是已经开封小区,推到围墙的例子

2016-02-28 20:40:58 来自青青岛社区
回复:

以下是引用news视角的帖子:

这是已经开封小区,推到围墙的例子


推倒围墙要有相应的措施跟上,职能部门不可以混吃等死无所事事

2016-02-29 10:41:21 来自青青岛社区
回复:

开放小区道路狭窄拥堵,是政府应当解决的民生大事

2016-02-29 10:49:46 来自青青岛社区
回复:

{2060}

2016-02-29 22:16:24 来自青青岛社区
回复:

{125}

2016-03-01 08:38:21 来自青青岛社区
回复:

现在哪款车适合年轻人?(10万元到15万元)7

2016-03-02 18:52:08 来自青青岛社区
回复:【栈桥老猫】

瑞纳紫域小区(银川西路36号)楼外的违建平台在2012年违建业主刘翔(邻居)搭建钢筋水泥平台市南城管执法局在小区居民投诉后予以法拆除!


而到2013年疯狂的业主张明(邻居)又搭建起钢木结构平台,嚣张业主张明的行为在挑战楼上居民的守法底线!市南城管执法局用两年多时间逐步拆除.


但是,现在仍预留一小部分平台,并认定门头房必经之路,即‘合法’不予以拆除.而所谓“门头房”酒吧常常营业至凌晨,楼上即为居民楼!此业主张明豢养的公犬在半夜11.30分,装卸啤酒桶。更为甚者在凌晨1.30分,点名漫骂楼上居民。一个小小的蝇贪给违建充当保护伞,就这样嚣张?青岛有点容纳不下了,竟狂到这种地步!


如果市南城管执法局的领导住宅楼下,有即没有营业执照也无楼上居民同意的签字和居民委员会的盖章同意酒吧,可以告诉我们:你们的感受吗?


请市南城管执法局向关心和关注楼上居民和广大网友出示其相关规划文书和合法证明(车位可改建门头房并可破墙开门,如果离地面有距离,可搭建平台),以此证明市南城管在‘三严三实’和从严治党,特别是依法治国的大形势下,市南城管执法局用实际行动,在包庇和纵容违法行为。以一种创新的不作为的方式在贯彻执行党的方针和政策!

瑞纳紫域小区楼外违章平台,市南城管执法局拒不作为,不但不作为,更以一种勇于负责、敢于担当,把不作为提升到一个新高度、新水平。市南城管执法局将违章平台定性为合法平台。并将车位定为‘门头房’以全方位的工作理念,誓将违建平台保护到底。

缴纳罚款可以将违法变为合法-----青岛市南城管执法局。

市南城管执法局在挑战中国法律,侮辱全人类的智商!

http://liuyan.people.com.cn/thread.php?tid=1751158

2016-03-02 21:15:39 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: