劲松六路上搞的遮丑围挡墙挺干净利索的咋没几天有的给拆了?

人气:289350 回复:668

劲松六路上搞的遮丑围挡墙挺干净利索的咋没几天有的给拆了?
居民提问:一、前不久劲松六路上东侧采取了安装1508824311

1508824311

1508824311

1508824311

1508824311

1508824311

遮丑围挡墙的措施下了不少功夫,白花花的铁皮板使用了不少。显得干净利索。怎么弄上没利索几天有的地方说拆就拆了?什么行为?东西哪去了?如果遮挡的对头,这事不能算完!工作一定干到底
,,不能违背初衷原则,工程活干完了正事就没人管了。二、如果这挡墙统统遮挡欠考虑,那就重新规划一下,该档的还要挡,别让有的自作主张,私自拆除留口,把一条窄窄巴巴的劲松六路弄了个脏乱差,堵上加堵!


劲松六路悠然苑大门口(面东)是块空地,规划是学校未果(房子卖完了),空地变成了所谓(不正规)市场,但挺方便居民的。可惜这条百十米长的路东侧确实存在形象不咋地问题,收废品的有好几家,还有块地常常囤聚建筑垃圾、、、、、、。问题是这里两大小区,进进出出就这唯一的一条路,路两侧天天停满车。不该市场问题,没市场也同样是个停车的好地方。采菊苑小区地下停车场由于啥原因多年没启用。劲松六路原本目光短浅不宽畅,两侧停车没有错车位,碰上迷汉司机就堵车,半天进不去出不来。因此遮丑围挡墙有好处,最起码禁止其它违法经营问题危害小区居民的合法道路,影响居民出行。

打赏TA共获得: 金币:1
  • lqbq662015-10-01金币+1

    不作死就不会死

分享给好友
2015-07-04 15:37:12 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

工作要让社会尊重,不能随随便便搞破坏!

2015-07-04 17:41:27 来自青青岛社区

    要鼓励合法经营,打击非法营业,扰乱群众居住环境的不三不四行当应当取缔!

2015-07-04 19:52:20 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

遮挡是为了创城,检查完了就拆了呗

2015-07-04 20:40:27 来自青青岛社区
回复:

以下是引用rr107的帖子:

遮挡是为了创城,检查完了就拆了呗



{2049}

2015-07-04 20:50:20 来自青青岛社区

   私人的地也不能影响市容扰乱环境、想咋地就咋地!

2015-07-04 21:25:27 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

    要聚精会神做工作,一心一意做事情,不能三心二意,“身在曹营心在汉”哪!

2015-07-04 23:44:38 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{104}{105}

2015-07-05 01:41:08 来自青青岛社区

    买房时看规划真好,现在房子都住旧了也没见规划的影子!周边看不顺眼的就是啥个人的地。盖房时把打算楼外门口的事忘了!

2015-07-05 08:10:22 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

       这种环境的问题前几年居民电话反映,有部门回复很诚恳的说管不了,没能力,得靠办事处牵头联合执法。有的部门发牢骚说,人家的地,自己说了算。
       但有部门回复戏弄百姓,你猜他说什么?大实话吗:“嫩买房时没选选地方?”把人堵的半天没心思过来。
     真选错地方了?当时规划是公园、学校啊!环境发展四五年没进步哪!孩子都结婚生孩子啦,环境保护发展却死了!

2015-07-05 10:00:20 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

     不久前百姓阻止一个在居民楼外偷倒建筑垃圾的卡车,你猜这偷倒垃圾的卡车司机说啥?“这本来就是个荒山野岭,不往这里倒往哪儿倒!”还嘟嘟囔囔:“你们来住就不让倒垃圾了。倒垃圾在先,住在后…不是国家的地,自由发展地…”听听它说了嘛?眼里非常蔑视我们在这儿买房居民!农民意识很严重。有个邻居呵斥:“我们也是本地人,从市里安置过来的!往你家门口倒去!”

2015-07-05 11:10:56 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

    两大小区就这么一条道逃生都很麻烦!

2015-07-05 13:02:03 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

    丑恶是遮挡不了的,应该从根上想办法解决,因为它们不起好作用。拆了的是部门行为 有不节俭问题;是个人所为,胆子不小!

2015-07-05 14:16:02 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

    环境问题没有一点主动性,完全是等看!

2015-07-05 16:49:52 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

     这种违法现象对水平不高的工作人员来说,不能借口城乡结合部问题慢慢综合治理而常年搁置不理!

2015-07-05 17:41:37 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

   通路!往来高职校的路,往来齐鲁医院的路,这个劲松六路的孤窄路问题能解决!

2015-07-05 19:35:36 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

围挡遮丑也不是长久之策,那不是施工。

2015-07-05 21:07:59 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

把几家收废品的清理走吧!门头房不要面对这条小路了!

2015-07-05 21:23:52 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

   长久发展措施必须拓宽劲松六路,形成良好城管秩序必须清除路边经营留出路牙,对付堵车准备救急必须划出错车位置。

2015-07-06 08:18:33 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

不长的窄路常常停放大客运车,堵的窄路真憋人!

2015-07-06 08:44:24 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

1508824311

1508824311

1508824311

2015-07-06 09:37:44 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: