12下一页到第

网络给力 城管给力:人行道的停车位取消了(图)

人气:2865 回复:21

  网络给力,城管给力:人行道的停车位取消了图

  15号中午看到的样纸,晚上网上发帖:

  1571826799

  19日中午就这个样纸了,赞哇

  1571826799

  相关链接:

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_1207_47660_1_0.htm

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
呵呵,爱美景,爱健康,快乐生活每一天。。。 有事请直接联系这个电话13953234570(短信) 胶南老韩 没有注明是转载的,统统是原创,欢迎转载,谢谢。
2014-09-19 12:44:35 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{105}{105}

有关部门是属“陀螺”的吧,不鞭策不转啊{2049}

2014-09-19 14:00:04 来自青青岛社区
回复:

{114}{114}

2014-09-19 14:40:55 来自青青岛社区

楼主给力。+1

2014-09-19 14:41:06 来自青青岛社区
回复:

{109}{109}

2014-09-19 14:41:25 来自青青岛社区
回复:

{110}{110}

2014-09-19 14:41:50 来自青青岛社区
回复:

违法停车,占用人行道现在已经到了法不责众的地步了。要死上一片人后才能引起国家层面的重视,否则很难改变现状。

2014-09-19 14:54:54 来自青青岛社区
回复:

以下是引用山东教育的帖子:

{105}{105}
有关部门是属“陀螺”的吧,不鞭策不转啊{2049}

青岛人不叫陀螺,都叫“懒老婆”。

2014-09-19 15:01:04 来自青青岛社区
回复:

以下是引用鼠1972的帖子:


以下是引用山东教育的帖子:
青岛人不叫陀螺,都叫“懒老婆”。


{104} {105}

2014-09-19 15:30:56 来自青青岛社区
回复:

人行道乱停车,是政府不作为{2060}{2060}{108}{108}

2014-09-19 16:13:55 来自青青岛社区
回复:

不光要罚还要扣分,还要把车给他们拖走。。光罚远远不够

2014-09-19 16:50:43 来自青青岛社区
回复:

{104} {125}

2014-09-19 17:03:27 来自青青岛社区
回复:

这速度刚刚滴!{2052}

2014-09-19 17:23:38 来自青青岛社区
回复:

{104} 以下是引用pygh的帖子:

人行道乱停车,是政府不作为{2060}{2060}{108}{108}

2014-09-19 17:43:07 来自青青岛社区
回复:

好贴 呵 不顶不行

2014-09-19 18:07:35 来自青青岛社区
回复:

绝大多数都还照样

2014-09-19 20:43:03 来自青青岛社区
回复:

{101}{105}

2014-09-19 23:37:46 来自青青岛社区
回复:

以下是引用hanxqian的帖子:


  网络给力,城管给力:人行道的停车位取消了图

  15号中午看到的样纸,晚上网上发帖:

  1571826799

  19日中午就这个样纸了,赞哇

  1571826799

  相关链接:

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_1207_47660_1_0.htm



第一张图左下角已经有路障了。不过是换了个角度罢了

2014-09-20 08:29:41 来自青青岛社区
回复:

又看了一遍,不是一个地方。嘿嘿{2048}

2014-09-20 08:35:22 来自青青岛社区
回复:

以下是引用我也说一点的帖子:


又看了一遍,不是一个地方。嘿嘿{2048}


{2052} {2052}

呵呵,爱美景,爱健康,快乐生活每一天。。。 有事请直接联系这个电话13953234570(短信) 胶南老韩 没有注明是转载的,统统是原创,欢迎转载,谢谢。
2014-09-20 14:55:38 来自青青岛社区
回复:

新一轮机构精简又开始了,大家对机构改革都有很多期待。城管,这个备受群众诟病的机构和群体,会不会精简掉?或者,它的职能如何拆分合并?我想说两句。

最近,网上有两个比较热的图片新闻,不知道大家是否关注过。一个是两名城管要扣一个卖菜大爷的三轮车,卖菜大爷直接给城管跪了。另一个是一名城管管理占路经营的大妈,大妈直接给城管跪了,城管也给大妈跪了。别觉得可笑,这一跪并不是哗众取宠,博取路人的同情,而是反映了底层群众生活的艰辛,反映了城管工作的不易。

城市管理是个系统工程,它要体现和满足社会各阶层的生活需求,政府在城市管理工作中,不能搞一刀切。农贸市场建设不到位,就不能要求清理补缺位的卖菜商贩;停车场规划建设不到位,就别要求清理乱停车;群众的生存和就业问题没解决好,也不能不容许群众搞自由经营。政府的责任不仅是执法,还要为群众提供民生保障。小商贩有小商贩不易,城管也有城管的不易,反映出来的深层次问题是政府民生保障职能的严重缺失。

我们还需要城管吗?这是我们现在必须面对的一个问题。尽管城管这个群体闹出很多事儿,执法面临很多困难,其实,我们还离不开城市管理。正是因为政府的民生保障还没到位,造成了我们生活保障没到位,我们停车保障没到位,我们民生保障没到位,所以,这个城市才更需要管理。城市管理是政府对民生保障不足的一种补救方法。但城市管理的标准,必须立足现有条件,而不是依照法规生搬硬套。

城市管理需要怎么变?城管需要改革,这是不争的事实。现有体制不健全,城管,上没有主管部门,下没有完善的法规,这种运行体制是首先要改革的。城管的很多职能是依据《相对集中行使行政处罚权》的有关规定确定的,而目前也有很多政府部门也都是管理和执法并行的,这里面有很多的弊端,造成了很多部门管理人员“吃拿卡要”,严重影响政府形象。本人主张管理与执法分开,成立独立的行政执法部门。主管部门和属地行使规划和管理权,执法部门行使执法权。管理部门依据法规管理,对违法当事人先进行教育和规劝,对不服从管理的当事人通过执法部门以第三方的身份进行处罚。如果能这样改,以后出现当事人与执法人员冲突的现象会基本杜绝。

2014-09-20 15:00:13 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: