到第

没许可证就施工 金领世家遭遇物业野蛮装修

人气:22062 回复:0

  从1月19日开始,崂山区金领世家南区16号楼楼下就没消停过,巨大的砸墙的声音让大家总觉得有些不对劲。等到大家发现时,地下停车场的电梯口都已经被拆了,楼下空间的隔断墙也被打通,甚至还有挖掘机开了进来。我们了解到,制造出这么大动静的是负责小区日常管理的青岛海悦东林物业管理有限公司,而在施工前该公司也并没有向主管部门申领施工许可证。目前,崂山区住建局已经叫停了这一施工,并且安排了第三方机构对此次施工是否会对楼体安全造成不良影响进行鉴定。

  1614558396

  金领世家南区16号楼是一座18层的高层住宅,建成和交付都已经有些年头了。虽说这么多年楼里的房子有不少都被重新出售,但是这么大规模装修动静是业主们从来没遇到过的。“声音特别大,咚咚咚的砸墙,感觉楼都要被震塌了。”有业主曾找物业询问声音的来源,得到的答复是楼上有装修的。可等有人在地下停车场里发现了挖掘机时,大家意识到这咚咚咚的砸墙的声音绝对不是家庭装修这么简单。

  如今16号楼地下停车场的电梯口已经被拆了扩宽,里面的隔断墙也都被打断,而且有的断口还露出了里面的钢筋,地面上也随处可见被砸碎的石头。虽然在现场并没有看到业主所说的挖掘机,但从现在的情况看,这远不是物业所说的“有业主在装修房子”。

  1614558396

  来源:信网

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2021-02-07 16:17:49 来自青青岛社区 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
全部回复
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: