1到第

销售价格高于备案价 鲁商泰晤士小镇被暂停网签

人气:9917 回复:1

“楼盘不错,就是首付有点高,接受不了啊。”“备案价7000元还能卖到14500元?”“都被曝光了,还能继续按照超出备案价卖……”最近几天,网上有关泰晤士小镇的讨论不断,售楼处没有一房一价的价格表,实际销售超出备案价格,而且超出的部分无法贷款,只能在首付里一次性付清……一些购房者明知置业顾问开发商的做法不妥,但在刚需面前还是不得不妥协。泰晤士小镇开发商青岛鲁商惜福置业有限公司,但工作人员否认存在销售价高于备案价一事。但经过城阳区房产管理处市场科证实,目前泰晤士小镇已经被暂停网签,要求开发企业自查整改。

1540280942
销售价格高于备案价 鲁商泰晤士小镇被暂停网签
安居客、房天下等房产类网站上均显示泰晤士小镇目前有房源在售,户型为97平方米和99平方米的小套三,页面上显示的房屋均价都超过14000元。可在泰晤士小镇售楼处,置业顾问却表示目前项目还没有加推开盘,房价也没定。当信网问及之前房屋的销售价格时,置业顾问也表示不知道,只是说跟周边其他项目差不多。

根据锐理数据公布的8月份青岛各区市新建商品房的销售情况,城阳区新建商品房的均价超过每平方米13000元,信网也咨询了城阳区的几家房屋中介,工作人员也证实泰晤士小镇的房价在每平方米14000多元,而且“首付要多交一些,有一部分钱是不能贷款的。”

1540280942
销售价格高于备案价 鲁商泰晤士小镇被暂停网签
12日下午,泰晤士小镇的开发商青岛鲁商惜福置业有限公司,听到想要了解有关房屋实际销售价格的问题,工作人员只答复称“我们没有超出备案价销售”,表示拒绝接受采访并随即挂断了电话。

随后,又向城阳区房产管理处市场科,工作人员证实泰晤士小镇因销售价高于备案价被停止网签,房管部门正要求开发企业进行自查整改。

青岛市国土资源和房屋管理局通过官方微信发布消息,表示将对泰晤士小镇高于备案价销售一事进行立案查处:“物价部门和房管部门迅速处置,联合对房地产项目进行现场检查,并约谈了相关负责人,物价部门对涉事企业立案查处,房管部门暂停开发项目商品房网签手续。查处结果,主管部门将及时进行公布。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-09-14 13:44:52 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

我也在周边买了房子,情况差不多,不知城阳房产市场科何时能拿出个方案。

2018-09-25 11:17:31 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: