1到第

海尔世纪公馆小区还未入住 电梯问题频发 多次电梯惊魂

人气:5340 回复:4

事情是这样的,我是海尔世纪公馆2号楼的一名业主。装修期间发现多次电梯坏了停用的事情。在群里吐槽。发现,不仅是我碰到这种情况我的邻居们也碰到了相同的事情。我不禁要问。这还没搬进去,电梯就已经多次坏。真的住进去会怎样。

1498257103
1498257103

1498257103
1498257103

电梯质量多次出现问题具体总结如下:
1,自动停在4楼 停下不关门
2,电梯多次无故开关
3,电梯夹人
4,电梯内没有灯
5,电梯故障停用
1498257103

这是电梯没有灯的图片。

电梯是大家每天都能用到的,这种质量,让我们怎么放心住进去后的质量。
不仅是我们2号楼3号楼7号楼。
还有将来要交房的4、5、8号楼。
请海尔务必重视,不要出现重大事故才来挽救,到时为时已晚。
电梯质量不容忽视。

1498257103

请海尔的领导们重视一下啊。毕竟我们每天都要用。


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-06-16 15:24:33 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

请问坛子里的各位大神。物业是不是应该负责

2017-06-16 15:58:54 来自青青岛社区
回复:

或者开发商?

2017-06-16 15:59:08 来自青青岛社区
回复:

{2063}

2017-06-16 16:13:57 来自青青岛社区
回复:

{2047}

2017-06-16 17:34:32 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: