自从降温以来,港华燃气三天两头停气,越是冷的天越停气,以前也经常出现压力不足的现象。现在都是煤改气了,天冷供不上气,多遭罪。崂山区大多用的港华燃气,为什么经常性断供?市里泰能也没听说人家经常断气。
港华燃气越冷越停气(已回复)
人气:11816 回复:1
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
回复:【小青雨】
尊敬的客户:您好!
首先感谢您使用港华燃气。
2021年伊始,我国迎来了六十年不遇的寒冬。整个青岛自2020年12月30日起气温不断走低,至2021年1月8日更是迎来-16摄氏度的极端低温天气。由于我国北方燃气用气量激增,且青岛市处于中石化燃气输配管网末端,近期整个青岛市燃气大管网处于超低压甚至失压状态(包括市南区和崂山区)。困难当前,首先,我们启动冬季供气应急预案,降、停了工商用气,以保证民生,其次,我们积极联系上游管网,争取更多供气量,同时,我们积极联系,通过LNG罐车向大管网补气。虽然如此,在早晚用气高峰期,仍无可避免的遭遇短暂失压,公司管网末端小部分用户产生做饭火苗小,壁挂炉点不着火现象。
目前,我们已经协调上游气源到位,同时已上报政府主管部门。
在这里,非常感谢您提出的宝贵意见,对给您带来的生活上的不便,我们深表歉意。同时,我们也将继续秉承“以客为尊”的服务理念,一如既往的为您提供贴心、及时的服务。
如有任何问题,欢迎拨打24小时客服热线:66715353,我们将竭诚为您服务!
2021-01-08 21:06:56 来自
青青岛社区
猜你喜欢
全部回复
回复此贴
帖子已锁定,不能回复!