1到第

崂山劲松八路规划线两处违法房屋被拆除

人气:39052 回复:3

1505995674

崂山劲松八路规划线两处违法房屋被拆除。

1505995674

两处都是砖混结构。

  大众网青岛7月4日讯记者 蒋甜)去年开9月份,劲松八路打通了高科园装饰城东段,但是北村小区至劲松七路部分一直未打通。随着挖土机的施工,挡在劲松八路规划线上的两处房屋被挖掘机铲倒,连接已经阻断劲松八路规划线的房屋在2017年7月4日上午彻底清除。

  7月4日,记者跟随中韩街道城管执法中队来到崂山区北村小区北侧,竹韵山色南侧,劲松七路的入口。原来,规划中的劲松八路就藏身在此,这也是劲松八路规划线的最北侧,劲松八路规划线畅通之后,道路将穿过整个北村小区,给周围居民的出行带来极大的方便。

  记者到达劲松七路的入口,这里有两处房屋,一处是二层楼,一处是一楼平房,两处都是砖混结构,共计1000平方米。这两处房屋现租赁给某公司办公,但据中韩城管执法人员了解,该公司院内占地近六亩,基本都在规划的劲松八路上,且堆满了钢管和机械,院内还有私拉乱扯的电线,存在较大安全隐患。


  形成年代较为久远,因此执法人员登门做了当事人一个月的思想工作,执法人员介绍说,几乎每天要到当事人这谈两次,这样一个月下来也跑了40多趟了,执法人员积极与当事人对接沟通,并帮助当事人清理房屋内的东西和院内钢材、设备。7月4日,随着挖掘机的轰鸣作响,中韩街道办事处和城管中队出动执法人员20余人,对这两处房屋进行了依法拆除。


  因为存在多年的违法建设被拆,劲松八路规划线即将畅通。此次拆违行动引来不少居住在周边市民的围观,“这里每晚就停满车,前后都市漂亮的楼座,单独在道路中间存在两处建设也不合适,而且还影响了道路的畅通,我们很同意将此处违法建设拆除掉。”市民李女士说。

  上半年来,崂山区对违法建设多措并举,组织各街道拆除违法建设1404处303762平方米,已完成三年治理任务的40%。对新增违建按照控新治旧的治理原则,将“控新”摆在突出位置,即查即拆新增违法建设289处17816平方米,定期组织拆后“回头看”,对新增违法建设做到“零容忍、零死角、零增长”。



                                       
                    

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-06 14:47:28 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【山海城缘】

{105}

2017-07-11 10:12:24 来自青青岛社区
回复:

{2045}

2017-07-29 20:41:53 来自青青岛社区

崂山城管局就是不作为!崂山区许多小区车位地锁存在许多年啦,特别严重的是颐景园小区车位地锁存在许多年以后泛滥成灾下去!崂山城管也早知道了就是不清理,就是不采取强制措施清理违法地锁!看看市北,市南区城管遇到这样问题都积极清理!唯独崂山城管特出?就是举报12345,举报崂山区政府,举报崂山城管局根本没有用!现在青岛已经出台新的城市管理法律上明确规定小区车位地锁属于违法要城管清理!希望崂山城管组织起来学习一下新城管法律!尽快行动起来!

2017-07-31 16:08:58 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: