12下一页到第

家得乐高音喇叭扰民

人气:90172 回复:23

家得乐天天从早到晚用高音喇叭播放广告,觉都睡不清闲,城管环保不管管?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-01 10:46:27 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

发了好几遍了,就是发不上去{119}

2017-07-01 10:47:53 来自青青岛社区
回复:

就是,已经有日子了,天天在哪咧骚,连个晌觉都困不清闲,这事城管不管管?

2017-07-02 16:14:16 来自青青岛社区
回复:

听说利客来要去沙子口开店,不过竞争激烈也不应该扰民。

2017-07-02 16:19:01 来自青青岛社区
回复:

哪里的?

2017-07-03 15:42:23 来自青青岛社区
回复:

网友你好:  

    您反映家得乐高音喇叭扰民的问题,执法人员已经调查。

  接举报后,执法人员立即到达现场。已责令当事人进行整改。下一步执法人员将加大对此区域的巡查力度,防止此现象的发生。

  

2017-07-07 09:15:30 来自青青岛社区
回复:

感谢城管部门认真负责!但是至今家得乐的高音喇叭仍在每天广播……

2017-07-11 10:35:56 来自青青岛社区
回复:

就是就是!现在还响着,一天也木停。城管大哥,恁再来管管吧!

2017-07-11 10:41:14 来自青青岛社区
回复:

大热天的,人们本来就犯燥,这个破喇叭一天到晚瞎叨叨,真愁使了!城管大哥们,赶急来止了吧,拜托啦!!!

2017-07-12 09:25:12 来自青青岛社区
回复:

可以打城管举报电话88997110,抓现行

2017-07-12 13:37:55 来自青青岛社区
回复:【青青岛_雀鹰】

他们每时每刻都在广播,随时都可以抓现行,家得乐周围都是住宅楼,隔着老远就能听见。听说这些温州人市里有人,恐怕城管也不敢真管,也就走走过程罢了。

2017-07-13 10:09:17 来自青青岛社区
回复:

这事还没解决吗?{113}

2017-07-15 21:49:56 来自青青岛社区
回复:【崂山城管】

城管大哥们,俺也知道天热滴都不愿意出来,可这事还得麻烦您给管管,俺代表周围住户先在这里谢谢您啦!

2017-07-17 06:38:10 来自青青岛社区
回复:

家得乐和城管做邻居就好了,可能早就不叫唤了。

2017-07-18 16:21:45 来自青青岛社区
回复:【枪已上膛】

{105}

2017-07-19 08:57:46 来自青青岛社区
回复:【枪已上膛】

{105}

2017-07-19 08:57:53 来自青青岛社区
回复:

城管都按上面指示办事,普通老百姓的事一般不管,要不打市长热线试试。再说这大热天的又没点好处......你懂。还有城管能叫大哥吗,这不平辈了吗,没大没小的,应叫“大爷”。

2017-07-20 15:06:10 来自青青岛社区
回复:【枪已上膛】

多少日子了,大喇叭还成天叫喊着,按您说的叫城管大爷也不行,得叫“老爷”

2017-07-20 17:09:05 来自青青岛社区
回复:

{116}

2017-08-19 09:44:06 来自青青岛社区
回复:

以下是引用崂山城管的帖子:

网友你好,经调查,佳得乐商场西门确实存在音响扰民问题,现场执法人员已责令商场负责人停止上述问题,并要求拆除楼顶高音喇叭。下一步,我局执法人员将加强该问题查处力度,并监督商场对楼顶高音喇叭拆除,坚决杜绝此类问题再次发生。同时希望广大群众听到后及时拨打我局举报电话88997110,我局执法人员将第一时间进行解决!
2017-08-21 10:19:33 来自青青岛社区

2017-08-23 14:33:05 来自青青岛社区
回复:【laoshanderen】

城管的官腔,标准官腔!

2017-08-26 08:17:58 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: