1到第

崂山交警请进,谢谢

推荐

人气:110768 回复:20

鉴于最近和朋友们在崂山区境内路上偶遇警察查车,首先感谢交警付出的同时,希望交警执法过程不要违法,给他人和自己创设安全的道路安全环境,简单举几例朋友们最近遇到的情况:

1、无执法权执法:只有一名交警执法,或一名交警和一名辅警的情况。
2、危险执法:路口处跑进车流中拦车的情况
3、执法语言、动作不规范:不讲普通话(让大家知道原来崂山交警哪里来的都有啊)、不敬礼、呵斥驾驶员,查完之后东西一扔就走了。


算了,不说了。如果有必要,本人可以联系朋友们找找记录仪里录的视频。

就一个观点:感谢交警付出,希望执法者能带头守法、真心真意为人民服务,谢谢

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
hexinjiazhiguan
2017-05-08 10:37:41 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

建议多加强《交通警察道路执勤执法工作规范》的学习,既保护自己,又保一方畅通与平安,同时留给老百姓人民警察的优秀形象。谢谢。

hexinjiazhiguan
2017-05-08 10:40:21 来自青青岛社区
回复:

您好,感谢您对崂山交警的关注,并给予我们宝贵的意见。我们崂山交警将永远秉持争创一流的信念,谢谢。

2017-05-09 15:02:01 来自青青岛社区
回复:

以下是引用崂山交警的帖子:

您好,感谢您对崂山交警的关注,并给予我们宝贵的意见。我们崂山交警将永远秉持争创一流的信念,谢谢。


谢谢,希望警民共筑平安出行、畅安青岛!

hexinjiazhiguan
2017-05-09 16:04:15 来自青青岛社区
回复:

{2047}

2017-05-13 15:35:42 来自青青岛社区
回复:

{2047}

2017-05-13 15:36:48 来自青青岛社区
回复:

{2047}

2017-05-13 15:39:51 来自青青岛社区
回复:

{2047}

2017-05-13 15:52:50 来自青青岛社区
回复:

好巧啊,周六再现一人道路中间拦车执法,一会上图吧?

hexinjiazhiguan
2017-05-15 13:54:57 来自青青岛社区
回复:

1500892724150089272415008927241500892724
1500892724

1500892724

1500892724

1500892724

hexinjiazhiguan
2017-05-15 14:06:08 来自青青岛社区
回复:

还是,不敬礼、不说普通话、不说谢谢配合,一个人。。。

从路那边,走着走着就过来了。。。。

支持警察执法,支持警察依法执法。。。。。


---------------------------------------------------------------------
《交通警察道路执勤执法工作规范》
第六条 交通警察在执勤执法、接受群众求助时应当尊重当事人,使用文明、礼貌、规范的语言,语气庄重、平和。对当事人不理解的,应当耐心解释,不得呵斥、讽刺当事人。

第十条(一)在普通公路和高速公路(包括全封闭的高等级公路、城市快速路)上执勤,不得少于三人。

  (二)需要在普通公路上设点执勤,应当在距执勤点200M、100M、50M处连续摆放发光或者反光的警告标志、警示灯、减速提示标牌、反光锥筒。


第十一条  除执行堵截严重暴力犯罪嫌疑人等特殊任务外,不得在行车道上拦截、检查车辆或者处罚交通违法行为。


第十三条 对违法行为人依法处理后,交通警察应当使用的规范用语是:请收好法律文书(和证件)。
    对经检查未发现违法行为时,交通警察应当使用的规范用语是:谢谢合作。

hexinjiazhiguan
2017-05-15 14:22:49 来自青青岛社区
回复:

支持警察执法,支持警察依法执法,感谢交警的付出。

hexinjiazhiguan
2017-05-15 14:24:10 来自青青岛社区
回复:

{2045}

2017-05-15 20:04:27 来自青青岛社区
回复:

{2062}{2061}

2017-05-16 08:40:03 来自青青岛社区
回复:

真正的交警言行举止都是非常规范的,你可能遇到了协警,说得不好听点就是招聘进去打杂的而已,还真把自己当公务员了

2017-05-27 13:48:57 来自青青岛社区
回复:

以下是引用jianqiao1225的帖子:

真正的交警言行举止都是非常规范的,你可能遇到了协警,说得不好听点就是招聘进去打杂的而已,还真把自己当公务员了


协警不是警?协警有警号?需要发警号、模样清楚的照片?

hexinjiazhiguan
2017-06-01 13:29:30 来自青青岛社区
回复:

回复:崂山交警
麻烦你们能不能看一下崂山路一期,从西姜到出崂山路的红绿灯配时啊?以前按照60跑,很顺畅,现在不管你跑多快,每个灯都要等

2017-06-03 18:39:36 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

现在就是几乎每个红灯都得等一分钟,配时确实不科学,太机械了

2017-06-13 11:42:33 来自青青岛社区

现在不是那查车,主要是为罚款,他们要是不出来交通更顺畅,现在都是电子执法谁也不会违规行车,他们上路就是为了罚罚罚罚

2017-06-15 18:10:49 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

麻烦崂山交警查一下,香山路上的与深圳路交叉口的红绿灯的时间与标准的北京时间不相符,相差2个多小时。我被查违章了,但是时间根本不对

2017-06-15 22:11:28 来自青青岛社区

{2045}

2017-06-23 16:49:41 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: