石湾路上的建筑垃圾何时清理

人气:536768 回复:644

石湾路是白珊学校、姜哥庄小学、石湾社区、颐和星苑、京沪山庄等居民、学生出行的必经之路,石湾路京沪山庄南侧的建筑渣土堆积成山,请问城管部门何时清理,工程车天天飞奔,每天都是尘土飞扬、渣土散落。另外,渣土对面设了一个垃圾堆,几个月没有清理过,垃圾占了1/3的路,本来路就窄,天一热,垃圾臭味满处飘,周围居民、过路学生深受其害。望城管、环卫管管。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2013-04-15 13:23:34 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【simonjun_su】

{100}

2013-04-18 09:19:49 来自青青岛社区

{2045}

2013-04-19 16:00:42 来自青青岛社区
回复:

{113}{112}{114}{113}{112}

2013-04-28 11:59:28 来自青青岛社区
回复:

{114}{112}

2013-04-29 00:34:19 来自青青岛社区
回复:

{125}{124}{123}

2013-04-29 18:31:27 来自青青岛社区

{2045}

2013-04-30 15:06:18 来自青青岛社区
回复:

1529569277
1529569277
1529569277
1529569277
1529569277
1529569277
1529569277

2013-05-02 11:12:38 来自青青岛社区
回复:

{121}{119}{114}

2013-05-03 08:09:24 来自青青岛社区
回复:

应该归东姜管吧

2013-05-03 12:48:04 来自青青岛社区
回复:

{122}{121}{118}{135}

2013-05-04 11:55:26 来自青青岛社区
回复:

{125}{124}{123}

2013-05-04 18:54:21 来自青青岛社区
回复:

{121}{119}{114}

2013-05-05 15:45:14 来自青青岛社区
回复:

{122}{121}{118}{135}

2013-05-06 13:15:26 来自青青岛社区
回复:

{112}{114}{113}

2013-05-07 10:04:39 来自青青岛社区
回复:

{124}}{116}

2013-05-07 17:06:46 来自青青岛社区

{2045}

2013-05-08 00:32:24 来自青青岛社区
回复:

{126}{125}{124}{123}

2013-05-08 22:22:27 来自青青岛社区
回复:

{132}{131}{129}{127}

2013-05-10 04:33:23 来自青青岛社区
回复:

{115}{114}{113}

2013-05-11 00:13:59 来自青青岛社区
回复:

{126}{125}{124}{123}

2013-05-12 16:30:10 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: