澳门路小学

人气:191923 回复:668

澳门路小学怎么了到底建不建 我看见都建成了一个咖啡馆了 说建澳门路小学说了有10年了 到现在一点影也没有 周围那么多的居民楼附近却连一所小学都没有

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2012-07-02 13:08:00 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

{2045}

2012-07-02 14:22:57 来自青青岛社区

{2045}

2012-07-02 15:03:49 来自青青岛社区

{2045}

2012-07-05 12:00:22 来自青青岛社区
回复:

大家不要失望,今年四月份市政府政务服务热线办公室回复正在积极推动,大家继续关注支持吧!

市长回复人民网网民留言                  2012-4-13 13:53   

回复单位:青岛市政务服务热线办公室
您好,对您反映的问题,市南区政府、市教育局、市城乡建设委、市规划局进行了落实,现将有关情况答复如下:
2000年,青岛市总体规划在澳门路预留教育用地,建设一所配套小学(暂定名为澳门路小学),因该地块权属单位(原北海船厂宿舍用地)拆迁补偿问题至今没能彻底解决而未实施。针对新建小区配套学校建设工作,2010年9月市政府召开专题会议进行了研究,其中针对如何推进澳门路小学建设作出了明确部署,并落实了具体的工作推进方案,目前,市教育局、市规划、市南区政府等相关责任部门及单位正在加紧推进学校建设工作,市政府将加大跟踪督办力度,推动学校建设尽快上马

2012-08-08 15:55:54 来自青青岛社区

{2045}

2012-08-12 15:21:46 来自青青岛社区
回复:

img]http://pic.qingdaonews.com/p/c/441/4417165/mediumphoto/201208134748.jpg[/img]
1539649633
1539649633
1539649633
1539649633

2012-08-24 15:02:47 来自青青岛社区
回复:

1539649633

1539649633

1539649633

1539649633

1539649633
{105}

2012-08-26 15:50:58 来自青青岛社区
回复:【雨蒙蒙888】

{105}

2012-08-28 10:44:49 来自青青岛社区
回复:【诗情画意1111】

{110}

2012-08-30 14:43:56 来自青青岛社区
回复:【诗情画意1111】

{105}

2012-08-31 13:09:30 来自青青岛社区
回复:

{2040}{205}

2016-11-13 00:06:36 来自青青岛社区
回复:

{2024}{2019}

2016-11-14 00:47:12 来自青青岛社区
回复:

{2016}{2041}

2016-11-15 07:03:49 来自青青岛社区
回复:

{2011}

2016-11-16 06:31:10 来自青青岛社区
回复:

{2042}{2029}

2016-11-16 23:05:32 来自青青岛社区
回复:

{2044}{2012}

2016-11-18 01:30:04 来自青青岛社区
回复:

{206}{2021}

2016-11-18 21:23:06 来自青青岛社区
回复:

{204}{2023}

2016-11-20 00:35:20 来自青青岛社区
回复:

{2040}{2013}

2016-11-20 17:05:57 来自青青岛社区
回复:

{2013}{2033}

2016-11-22 00:03:22 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: