到第

【coco蜜城】经济适用房私改规划,违法交付

人气:25251 回复:0

我是山东省青岛市李沧区虎山路77号coco蜜城小区经济适用房居民。
1.我小区经济适用房自从交付以来就被开发商划在整个小区之外形成开放式小区,规划中绿地被取消,设施被取消,硬化的路面被用于停车和商业网点的经营,私改规划问题十分严重。
2.青岛市李沧区城管执法局也给责任单位开具了李沧限改字【2016】第0201636号责令限期整改通知书,明确规定将私改规划的问题限期2个月内整改完毕。然而2年过去了,问题始终存在,未能解决。
3.我们业主经正常渠道信访,李沧区城管执法局回复我们,谎称图纸在规划局已经合法变更,却又无法跟规划局图纸复核,甚至还说下次让我们去规划局信访。规划局出具的图纸,明确表示图纸没有变更,私改规划问题依旧十分严重。
\希望有关部门能够给予帮助,恢复我们原有的小区设计规划设施。
1571805519

1571805519

1571805519


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-11-22 15:48:12 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: