1到第

投诉即墨市建设银行振华街分理处乱收费:

人气:35815 回复:7

储户投诉即墨建设银行振华街分理处 手续费管理费该收吗
[url=][/url][url=]大字体[/url]


     1.原磁条银行卡换IC卡时收取10元手续费。

     2.收取10元/年的银行卡管理费。

     因单位统一办理的工资卡、社保卡、公积金卡都在该储蓄所,银行解释说这三张卡只能有一张卡免收管理费,其余的都不免,为什么别的银行类似的情况都不收,而该储蓄所强收?其他银行都能将工资、社保、公积金放在一张卡上,而该储蓄所却分别办理,这样不但造成我们手中的卡多,而且还变相收取每卡每年10元的管理费,这合理吗?该收吗?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2015-12-08 11:39:02 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

貌似建行从来就这么不要脸

2015-12-09 16:38:10 来自青青岛社区
回复:

{2063}

2015-12-11 16:53:08 来自青青岛社区

{2045}

2015-12-16 22:03:50 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

这三张都不应该收取管理费。我的公积金卡当时也是收了我的管理费,后来我自己去银行找,给我取消了,退给我钱说是要他们自己赔上,我没要他们的。

2015-12-16 22:14:49 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

欺负老实人坚持曝光

2015-12-17 22:51:02 来自青青岛社区
回复:

{2050} {2050}

2015-12-22 09:32:35 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: