再次关注园丁小区集体供热问题

人气:267213 回复:359

经过多方打听,园丁小区集体供热已经列为今年即墨市民生工程,目前正在进行混水站选址工作。希望政府有关部门能够帮助协调尽快选址。

    行外人提问:
    1、混水站是什么,有无必要建混水站,混水站选址是由政府哪个部门牵头协调,何时能完成选址。
    2、从选址到最后完工、能够供暖,需要多长时间。
    3、今年供暖期能否正常供暖

    事已至此,我们能够感到即墨政府对民生的重视,解决园丁小区集体供热问题的决心。能够列为民生工程实属不易,作为业主将热心配合工作。如果能如期供暖,这将解决了我们园丁小区众多居民的老大难问题。在此表示感谢。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2014-08-20 11:20:35 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

{2045}

2014-08-20 15:19:27 来自青青岛社区
回复:

1、混水站是什么,有无必要建混水站,混水站选址是由政府哪个部门牵头协调,何时能完成选址

2014-08-21 08:40:00 来自青青岛社区
回复:

2、从选址到最后完工、能够供暖,需要多长时间

2014-08-21 09:23:10 来自青青岛社区
回复:

事已至此,我们能够感到即墨政府对民生的重视,解决园丁小区集体供热问题的决心

2014-08-21 18:18:42 来自青青岛社区
回复:

1、混水站是什么,有无必要建混水站,混水站选址是由政府哪个部门牵头协调,何时能完成选址

2014-08-22 10:31:20 来自青青岛社区
回复:

能够列为民生工程实属不易,作为业主将热心配合工作

2014-08-22 10:46:24 来自青青岛社区
回复:

8月22日晚上看到即墨市热点厂已经张贴通知,缴费了。混水站已选好址,在物业办公室的东侧,现在已经开挖。同时小区西门也已经设围挡,楼猪猜测在接管道。

2014-08-25 09:02:19 来自青青岛社区
回复:

{2045} {2045}

2014-08-26 10:49:46 来自青青岛社区
回复:

好好看看,非常好的帖子

2014-08-28 01:42:07 来自青青岛社区
回复:

同时小区西门也已经设围挡,楼猪猜测在接管道

2014-08-28 18:51:12 来自青青岛社区
回复:

真不错,赞一个,继续努力啊

2014-08-29 08:03:38 来自青青岛社区
回复:

如果能如期供暖,这将解决了我们园丁小区众多居民的老大难问题

2014-08-29 09:03:43 来自青青岛社区
回复:

如果能如期供暖,这将解决了我们园丁小区众多居民的老大难问题

2014-08-29 17:26:29 来自青青岛社区
回复:

有搞头,哈哈,楼主不错

2014-08-31 01:52:04 来自青青岛社区
回复:

大家看怎么样 我认为很好.

2014-09-01 14:17:36 来自青青岛社区
回复:

经过多方打听,园丁小区集体供热已经列为今年即墨市民生工程,目前正在进行混水站选址工作

2014-09-01 18:59:17 来自青青岛社区
回复:

8月22日晚上看到即墨市热点厂已经张贴通知,缴费了

2014-09-03 08:31:06 来自青青岛社区
回复:

有搞头,哈哈,楼主不错

2014-09-03 19:04:38 来自青青岛社区
回复:

能发这么好的帖子,太谢谢了

2014-09-05 08:44:18 来自青青岛社区
回复:

希望政府有关部门能够帮助协调尽快选址

2014-09-05 09:41:20 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: