1到第

我与区长话城阳

置顶

人气:380675 回复:4

各位网民朋友:

  大家好!

  非常高兴通过青岛新闻网城阳论坛和大家交流。

  现代网络是各级党委、政府倾听民众呼声、了解社情民意、汲取民众智慧的重要渠道。浏览各位给我的留言,从中感受到大家对城阳发展的热切关注,感受到大家对幸福生活的美好追求,更进一步增强了我工作的责任感和使命感。我将始终坚持勤政为民、公道为政,求真务实抓发展,全心全意为人民。

  凡对政府工作提出建议的,我会积极加以采纳;对政府工作提出批评意见的,我会努力加以改正;特别是对于涉及群众生产生活息息相关的具体困难和问题,我将责成有关部门立即落实,妥善解决,及时反馈。

  城阳区正处于转型发展的关键时期,发展潜力巨大,发展前景广阔。我真诚欢迎广大网民朋友通过网络这个平台,加强彼此间的交流沟通,既欢迎大家一如既往地为城阳区的发展建真言、谋良策,更欢迎大家对我的工作给予监督和帮助,携手开创城阳更加美好的未来!
  
    最后,祝广大网民朋友们,工作顺利、身体健康、家庭幸福!

                                                                        李红兵
                                                                     20172

 我与区长话城阳地址:
  http://www.chengyang.gov.cn/Message.asp

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-02-17 15:58:19 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

{2045}

2017-09-13 10:35:31 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2017-09-13 10:35:33 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2017-09-13 10:35:35 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

城阳区实验小学上学的孩子们,家长们,大家该醒醒了,咱们的城阳大实验一小,竟然用不合格的装修材料装修,短短2个周的时间,已经毒倒了一大批我们的心肝宝贝们了!!目前每个班级都有孩子都出现流鼻血、发烧、咳嗽、肚子疼等症状,我们低年级的孩子出现的问题最多,因为装修出现的健康问题,大家自己上网查查吧,都不是小毛病! 可恶的是,学校和教委却仍不作为!!只知道藏着掖着。在教室擦几下84,甲醛和苯就去掉了吗?我没有文化,但是没想到教书育人的学校也这么无知!!开学了,一边上着课,一边对学校进行软包,咱这是上学的地方,不是KTV包间啊!!何况所谓的软包,就是在木粉板上刷胶贴上毛毡之类的,劣质木粉板、劣质胶都是什么材料,这里面的甲醛、苯,十年、八年消不了,开学仅仅半个月,孩子们就出现问题了,难道领导们不考虑一下你用的这个材料真是你嘴里说的合格产品吗?还在上这课,教室里面还在粉刷墙!! 强烈要求:学校将所谓的软包铲除!!对教室内部进行专业的除甲醛作业!!全体学生放假2周,问题彻底解决了再开学!!不能让孩子们去当天然的除甲醛、除苯的机器!!不能牺牲孩子们的健康,每个孩子都是家里的天!!至于领导们处不处理负责人,这是后话,我们老百姓现在不听这个,先赶紧把污染源铲除是最重要的。中央环保巡视组前脚刚走,过几天不是还有回头看,就不要给中央的领导们填麻烦了,请区委区政府 王波书记   李红兵区长尽快介入,尽快解决问题吧,不要糊弄老百姓了。不信,你动动大家的孩子们试试!!不要触及每个家庭的底线!! 家长们,我们也得要知情权,别说秋燥就得流鼻血,满大街这么多人怎么就你家孩子流鼻血了,怎么就你家孩子不停的咳嗽了,怎么就你家孩子发烧了,怎么就你家孩子肚子疼了!学校光捂着弄行?别把自己炸舍还得拉着孩子们垫背!!

2017-09-13 10:35:36 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
帖子已锁定,不能回复!
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: