【城阳公交市民谈】

置顶

人气:3787019 回复:478

  各位网民朋友:大家好!

  自2010年底完成公交化改造后,城阳区公交发展便迈入了快车道。4年多来,我们沿着城镇建设步伐、顺着市民多样诉求、向着公交都市目标加力前行。目前,城阳区域内运营的公交线路76条,公交车1015辆,公交场站10处,总运行里程达1074公里。城阳公交从无到有、从稀到密、从劣到优、从城区到乡村……的发展历程,承载着热心网民的关注,凝聚着群策群力的智慧,见证着民生为先的承诺,也将寄托着更多美好的期望。

  城市公交是一个永无歇止的话题,改善公交需要你我互助互谅。“城阳公交市民谈”将继续敞开征询民意之窗,架起交流沟通桥梁。殷切期盼您能进来看一看,对城阳公交发展留下真知灼言,对我们的工作多提宝贵意见。

  广开言路话公交,集思广益惠民生,尽力满足您对公交出行的新期待,是我们的奋斗目标;齐心打造宜居幸福的美丽城阳,是我们的共同梦想。

  我们将一如既往,携手前行!

  城阳区公交线路汇总:http://www.chengyang.gov.cn/gongjiao.asp

  青岛公交车线路查询图吧:http://www.mapbar.com/

  8684青岛公交查询网:http://qingdao.8684.cn/

  青岛公交网:http://www.qdbus.com.cn

  交运集团青岛温馨巴士网:http://www.wenxinbashi.com/

  城阳交通运输局官方微博:http://weibo.com/cyqjtysj

  扫描二维码关注微博:

  1524269516

  file:///C:UsersADMINI~1AppDataLocalTempksohtmlwpsFAA5.tmp.png

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2014-02-14 15:20:18 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{105}
希望城阳的公交越来越好!

2014-02-14 15:35:57 来自青青岛社区
回复:【城阳__交通】

“城阳区公交线路汇总”搞得很棒,很全、很细,查起来也很方便!谢谢啦!{2052}

2014-02-14 16:22:15 来自青青岛社区
回复:

终于开新版了...支持!

另:前排广告位出租,寻求合作{2045}

2014-02-14 18:54:22 来自青青岛社区

{2045}

2014-02-14 21:05:29 来自青青岛社区
回复:

929路卫生差等车没准点儿

2014-02-14 21:23:15 来自青青岛社区
回复:【城阳__交通】

哈哈哈  支持一下 尤其是线路查询很方便 谢谢

2014-02-15 07:44:23 来自青青岛社区
回复:

昨天晚上19:00等374路车车,在家佳源去往李沧区方向,等了半个多小时还没见车来,当时车站上有五十多人在等374回市区,意见很大,只好打车回去了.................

2014-02-15 08:51:04 来自青青岛社区
回复:

“城阳区公交线路汇总”搞得很棒,很全、很细,查起来也很方便!谢谢啦!

2014-02-15 14:15:45 来自青青岛社区
回复:

{2052}{2052}{2052}

2014-02-15 14:16:03 来自青青岛社区
回复:

{105}{105}{105}

2014-02-15 14:16:36 来自青青岛社区
回复:

淘_宝_官_方_免_费_试_用, 天天双十一,天天免_费试_用,天天送礼地址:   淘_宝U站,            搜索【哄抢团】——http://hongqiang、uz、taobao、com/(把、换成.粘贴到浏览器)495

2014-02-15 19:07:22 来自青青岛社区

{2045}

2014-02-16 14:08:54 来自青青岛社区

{2045}

2014-02-16 15:04:43 来自青青岛社区
回复:

淘_宝_官_方_免_费_试_用, 天天双十一,天天免_费试_用,天天送礼地址:   淘_宝U站,            搜索【哄抢团】——http://hongqiang、uz、taobao、com/(把、换成.粘贴到浏览器)83612

2014-02-16 15:04:54 来自青青岛社区
回复:

{2045}

2014-02-17 08:22:30 来自青青岛社区
回复:

昨天374路确实不好坐,貌似到萝卜会的人太多,公交企业应该多发几辆车。

2014-02-17 10:53:04 来自青青岛社区
回复:

{2045}{2045}{2045}{2045}

2014-02-17 18:16:53 来自青青岛社区
回复:

迫切希望374路晚上增加发车,在家佳源坐车到山东路经常等半个小时,你们都在寒风中等半个小时不上火吗?

2014-02-17 19:14:04 来自青青岛社区
【城阳公交市民谈】

期待相关部门尽早开通“世园新区”区内公交。在夏庄—北宅—九水三个街道内环行。将新区配套尽早完善。

2014-02-18 07:03:20 来自青青岛社区
回复:【li10086】

您好。针对929路卫生差、发车不准时的问题,我们及时向市公交企业反馈,市公交企业表示将进一步加强现场调度管理力度,合理安排班次,保持车辆卫生整洁,为市民提供良好乘车环境。谢谢!

2014-02-18 08:51:04 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: