近日随着嘉富路风河桥的竣工通车。拉进了风河两岸居民出行的距离。咨询一下我们西海岸公交主管部门及公交运营企业。是否有计划开通经过嘉富路风河桥的公交线路?方便附近居民出行。毕竟肖家庄公交首末站就在附近。停车比较方便。
西海岸公交办,真情巴士,温馨巴士(已回复)
人气:14765 回复:9
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
亲,感谢您对公交事业的关心和支持。下一步,我们将对嘉富路凤河桥周边道路进行实地调研,结合市民出行需求,通过新开或者优化调整公交线路的方式,进一步方便居民出行。
2021-01-11 10:01:16 来自
青岛新闻客户端
回复:
你好浩森,咱们会结合风河桥两岸市民的出行需求,进一步完善公交线网布局,丰富市民出行选择。
2021-01-11 12:01:14 来自
青青岛社区
猜你喜欢
全部回复
回复:
回复及时。好部门·
2021-01-15 22:36:00
来自青青岛社区
不容易啊
2021-01-12 10:56:39
来自
青岛新闻客户端
能否将隧道公交车延长至市政府周边?因为黄岛在青岛东部的上班族很多,没有黄岛直达青岛东部地区的公交车,黄岛在青岛东部地区的上班族乘车极为不便,请市里有关部门考虑考虑西部市民的难处!
2021-01-12 10:09:24
来自
青岛新闻客户端
回复:
你好浩森,咱们会结合风河桥两岸市民的出行需求,进一步完善公交线网布局,丰富市民出行选择。
2021-01-11 12:01:14
来自青青岛社区
希望温馨巴士尽快组织相关人员实地调研。争取年底前开通相关线路。
2021-01-11 11:14:53
来自
青岛新闻客户端
亲,感谢您对公交事业的关心和支持。下一步,我们将对嘉富路凤河桥周边道路进行实地调研,结合市民出行需求,通过新开或者优化调整公交线路的方式,进一步方便居民出行。
2021-01-11 10:01:16
来自
青岛新闻客户端
回复此贴