天一这么大的小区夜晚路灯不亮,已经好多天了,自从新来物业经理后,就知道伐树,树死了只知道伐,从来不补种,招了那么多保安,整天在社区服务中心晃荡,真需要这么多保安吗?能花百万整修北部别墅区,就不能给中区东门按个门禁锁吗?中区出门都得绕行西门,住在里面的户不行出个门太不容易了。
天一畔城路灯不亮问题(已回复)
人气:32318 回复:1
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
以下为隐珠街道社会治理中心回复:
经与物业部门沟通,1、物业部门已安排工程部人员对于道路灯进行检修。2、 关于来话人反应的伐树问题,经与物业部门沟通,物业表示绿化部门只是对树枝进行了修剪。3、物业部门表示东门为消防通道,遇紧急情况时可以随时打开,经物业公司研究,目前将不予安装门禁锁。
2020-09-10 14:40:28 来自
青岛新闻客户端
猜你喜欢
全部回复
以下为隐珠街道社会治理中心回复:
经与物业部门沟通,1、物业部门已安排工程部人员对于道路灯进行检修。2、 关于来话人反应的伐树问题,经与物业部门沟通,物业表示绿化部门只是对树枝进行了修剪。3、物业部门表示东门为消防通道,遇紧急情况时可以随时打开,经物业公司研究,目前将不予安装门禁锁。
2020-09-10 14:40:28
来自
青岛新闻客户端
回复此贴