辛安街道淮河西路,渭河路,奋进路,开拓路修路太过集中,导致早晚高峰道路太过拥挤,而且交通秩序相当混乱,建议分批分区域进行道路维护,加快修路进度,适当分流,且在早晚高峰配备交警指挥疏导交通,谢谢!
辛安街道集中修路导致交通拥堵(已回复)
人气:20931 回复:4
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
以下为开发区公安交警大队回复:
针对来话人反映淮河西路,渭河路,奋进路,开拓路造成交通拥堵,我中队已安排警力对拥堵路段进行疏导,同时在拥堵路段安排早晚高峰岗。
2020-07-24 17:05:14 来自
青岛新闻客户端
猜你喜欢
全部回复
以下为开发区公安交警大队回复:
针对来话人反映淮河西路,渭河路,奋进路,开拓路造成交通拥堵,我中队已安排警力对拥堵路段进行疏导,同时在拥堵路段安排早晚高峰岗。
2020-07-24 17:05:14
来自
青岛新闻客户端
回复:
现在不知为什么都不设标识牌了,所以只能打12345问了!
以下是引用wxwap_顺其自然387的帖子:
这个有关部门到底是啥部门?几天了一点回应都没有。。。南北向的路一共就江山路,团结路,开拓路,奋进路,海尔大道这5条路3条在修路,有没有考虑过居民出行,有没有提前调研。。。
现在不知为什么都不设标识牌了,所以只能打12345问了!
2020-07-20 08:59:07
来自青青岛社区
这个有关部门到底是啥部门?几天了一点回应都没有。。。南北向的路一共就江山路,团结路,开拓路,奋进路,海尔大道这5条路3条在修路,有没有考虑过居民出行,有没有提前调研。。。
2020-07-20 00:09:45
来自
青岛新闻客户端
辛安 现在 那叫一个……! 还副中心!笑…………
2020-07-16 16:54:36
来自
青岛新闻客户端
回复此贴