回复:【烈秋枫】

亲,暖暖马上为您落实。

2018-11-15 09:01:32 来自青青岛社区
回复:【烈秋枫】

暖暖已为您落实,山水新城小区二期站各项运行参数一直正常,可能出现个别楼座、个别单元主管道存气导致不热情况,目前供热服务站工作人员正加紧进行管道排气、调试,您也可以纸条留下您的具体地址和联系电话,我们安排工作人员上门为您处理,感谢您的意见和建议。后期如遇供热问题,请您拨打您辖区峄山服务站电话88186798,或网格员电话(46-89号楼冯师傅17685838825,90-96号楼王师傅17685838867),或24小时服务热线85112319,以及微信公众号微客服反映处理。公司监督电话为:0532-86978233,我公司将竭诚为您服务!

2018-11-15 11:12:08 来自青青岛社区

首先感谢暖暖及时的回复。我反映的问题的重点不是灰尘清扫、而是道路回填之后没有按行业要求做“养护”---应该是在铺好的水泥地面上加盖草帘、每天两次洒水--至少连续7天!还有,供热管网改造的路段不是20米,而是远超100米。不客气的讲,施工队不是没有资质,就是绝对“偷工”了!这样的路面打眼一看平平整整没毛病,但是未经养护的水泥地面,用脚一蹭皮灰就起来了,而且不用半年(特别是冬季一上冻、化冻)皮灰就没了,到时候到哪儿找责任方?还希望暖暖把情况反映给主管部门、找到施工方……依本人对这种情况处置的了解,要彻底处理,需要很大的投入!本人会对此事的处理保持高度的关注。

2018-11-15 16:42:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

以下是引用黄岛我的爱的帖子:

原开发区的那几家公用事业服务单位(自来水、公交、供热、市政)都挺不错的,希望变成西海岸新区后,新区能加以继承与提高!{2047}{2047}

比什么恒光之类的强多了,开发区就是开发区,服务至上,给一个大大的赞。

2018-11-16 10:38:22 来自青青岛社区
回复:【hyhtsmt】

亲,暖暖会跟踪此处恢复进度,及时与您沟通!{2061}

2018-11-16 12:17:49 来自青青岛社区
回复:【家暖心更暖】

紫金山小区到现在还没有落实好究竟是为啥暖气不热?两天了,没有结果?

2018-11-16 14:54:59 来自青青岛社区
回复:【家暖心更暖】

紫金山小区的暖气啥时候能给落实 好,打了服务热线光说落实,我到现在都没接到个电话,都两天了,不知道你们的办事效率去哪里了?

2018-11-16 15:01:28 来自青青岛社区
回复:【家暖心更暖】

领导,麻烦叫月亮湾路站检查一下。暖气不理想。忽冷忽热!昨晚尚可,今早至今不行。谢谢。不要一开始供暖就像有“痰火”似的!叫人心寒!!!【具体位置给你纸条了】

2018-11-17 10:59:14 来自青青岛社区
回复:

{129}

2018-11-17 10:59:44 来自青青岛社区
回复:【靓女001】

亲,您好,刚才落实了一下,紫金山小区二级管网运行正常,如您家中暖气存在异常,请抓紧时间拨打客服热线85112319,以便我们及时安排工作人员上门为您查看。

2018-11-18 13:58:04 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-11-18 14:23:34 来自青青岛社区
回复:【黄岛巡抚】

巡抚您好,暖暖已经在您的主贴里面回复您,感谢您的关注与支持!{2047}

2018-11-18 20:15:38 来自青青岛社区

请安排人员立即检查青岛西海岸明安路山水新城二期小区换热站各项运行指标,二次管网循环水压力流量,循环泵运行频率,二次管网供水以及回水温度,适时提高水温,加强巡检,保证供热温度。

2018-11-18 20:57:47 来自青青岛社区
回复:【烈秋枫】

网友您好,您反映的问题暖暖安排人员查看一下。{2061}

2018-11-19 13:55:49 来自青青岛社区
回复:【烈秋枫】

亲,暖暖为您落实了一下,山水新城小区二期站各项运行参数正常,如有供热问题,请及时拨打我们的24小时服务热线85112319,我公司将竭诚为您服务!

2018-11-19 15:45:02 来自青青岛社区
绿岛印象小区今年暖气好差,请问怎么回事

绿岛印象小区今年暖气好差,请问怎么回事

2018-12-04 13:41:53 来自青青岛社区
回复:【wx_grxLdAxTH3nIz】

绿岛印象小区今年暖气温度低,比前两年差很多,为什么不提高温度,联系你们的片区维修说不让提高温度,难道你们的服务越来越差??

2018-12-05 08:46:44 来自青青岛社区
回复:【wx_grxLdAxTH3nIz】

亲,您反映的问题暖暖马上为您落实,也请您纸条留下您的联系方式,以便于我们与您及时沟通,有针对性地采取有效措施解决您的困难问题和反馈。

2018-12-05 09:35:05 来自青青岛社区
回复:【wx_grxLdAxTH3nIz】

亲,暖暖已为您落实,自本采暖期正式供热开始,绿岛印象换热站机组运行正常,小区供热正常,我们也会根据天气情况及时调温。如果您家中暖气异常,请留下您的联系方式,我们及时为您上门处理,或者拨打您所在的服务站电话86898377,或者联系网格维修薛师傅18678986761,我们将竭诚为您服务!

2018-12-05 11:22:39 来自青青岛社区
回复:

一直想象着公园路南的住户今年的取暖能好点,仍然勉强18度,跟去年没两样,失望,心冷!

2018-12-07 07:49:40 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: