123下一页到第

想请 @新区城市管理 解释一下为什么这个山东绿仓果立方商业管理有限公司就可以随意在人行道,绿化带、路旁设立集装

人气:18542 回复:52

想请 @新区城市管理  解释一下,为什么这个山东绿仓果立方商业管理有限公司、青岛西海岸市场管理有限公司、山东四海绿仓农业科技有限公司, 就可以随意在人行道,绿化带、路旁设立集装箱 开水果店、收租赁费,占用人行道开市场收管理费,是不是有什么规划批示需要提前公示一下呢?即使有规划为什么不进行招标呢?即使有规划为什么不听取群众意见呢?

这几个占路摆集装箱的公司其实是同一家公司,法人或者负责人都是唐小敏,不明白,占路经营为什么可以这么光明正大,到底是谁打的招呼,到底是哪个扩大会议拍板决定的可以在人行道、绿化带摆集装箱,不要说那些地方原来有的地方是垃圾失职场,如果是垃圾场,也是你们的失职,为什么你们早不去平整,去栽树绿化。

我们是开水果店的,同样是开水果店,我们租赁个门头一年6-7万,而他们就可以随意设置集装箱收租赁费呢?这公平吗?

我们是买门头房出租的,我们买一个门头房几百万,他们花钱买个集装箱6千块钱,就可以同样的在路边卖东西,这公平吗?

我们是摆摊卖水果的,整天被城管赶来赶去,追的像只老鼠,而他们竟然可以把我们赶跑,摆上集装箱卖水果,不被城管驱赶,这公平吗?

我们是绿化带,我们带路边安安静静的待了十几年,他们就可以把我们铲除,他们占了我们的位置,我们死他们活,这公平吗?

我们是人行道,我们默默的在路边排队了十几年,托平行人的脚步,而他们过来就压在我们身上,挡住了行人的道路和人们休息的场地,这公平吗?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-09-03 10:25:30 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

  青岛绿仓果立方两埠岸品店   山东省青岛市黄岛区平江路王家港社区北门对面


青岛绿仓果立方晶城品店  山东省青岛市黄岛区五台山路晶城小区东南门北侧


青岛绿仓果立方绿印象品店    黄岛区北江支路与武当山路路口西南侧


青岛绿仓果立方兰东品店  山东省青岛市黄岛区萧山路兰东小区西门南侧



青岛绿仓果立方宏程品店     山东省青岛市黄岛区七墩山路宏程家天下西南门南侧

青岛绿仓果立方青品店    山东省青岛市黄岛区香江路江山路西小区南门西侧

青岛绿仓果立方阿里山品店

2018-09-03 10:34:57 来自青青岛社区
回复:

{105}{105}{105}……

2018-09-03 11:22:57 来自青青岛社区
回复:

在营企业
法定代表人:王俊杰
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区香江路江山路西小区南门西侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:管雅倪
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区五台山路晶城小区东南门北侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:王香云
注册资本:-
注册时间:2018-06-20

地址信息:山东省青岛市黄岛区萧山路兰东小区西门南侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:冯凯
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区七墩山路宏程家天下西南门南侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:史卫杰
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区北江支路与武当山路路口西南侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:张成祥
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区长江中路丁家河社区宏运家和酒店门口

山东
10
绿仓果立
法定代表人:李玉玲
注册资本:-
注册时间:2018-06-26

地址信息:山东省青岛市黄岛区漓江东路与华顶山路交叉口北船职工公寓小区旁

山东
10
绿仓果立
法定代表人:崔永鹏
注册资本:-
注册时间:2018-06-28

地址信息:山东省青岛市黄岛区前湾港路山海花园南门东侧

山东
11
绿仓果
法定代表人:杜敬涛
注册资本:-
注册时间:2018-06-20

地址信息:山东省青岛市黄岛区石山路与薛泰路路口东北侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:类成伟
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区江山南路深港城小区西门

山东
10
绿仓果
法定代表人:周金堂
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区天目山路凤凰园小区349号楼东侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:李运升
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区珠江路与青云山路交叉口东100米凤凰城小区斜对面

山东
10
绿仓果
法定代表人:管程
注册资本:-
注册时间:2018-06-28

地址信息:山东省青岛市黄岛区五龙河路9号芙蓉苑东南门对面

山东
10
绿仓果
法定代表人:任林广
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区华顶山路中冶爱彼岸小区南门东侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:孙倩
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区灵山湾路新珠花园对面

山东
10


2018-09-03 11:58:49 来自青青岛社区
回复:

在营企业
法定代表人:韩宝荣
注册资本:-
注册时间:2018-06-20

地址信息:山东省青岛市黄岛区团结路世纪新村东门北侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:董凌云
注册资本:-
注册时间:2018-06-28

地址信息:山东省青岛市黄岛区香江一路金柏小区南侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:王兴珍
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区江山南路江山瑞城小区西门对面

山东
10
果品店
法定代表人:于海洋
注册资本:-
注册时间:2018-06-28

地址信息:山东省青岛市黄岛区海坛岛街与海南岛路路口北30米路东

山东
10
绿仓果
法定代表人:杨楠
注册资本:-
注册时间:2018-06-20

地址信息:山东省青岛市黄岛区瑞海花园北区南门东侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:曲秋英
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区青云山路怡和嘉园北区西门右侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:柳朗朗
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区东于家河社区东北门东侧消防大队对面

山东
10
绿仓果
法定代表人:顾增科
注册资本:-
注册时间:2018-06-26

地址信息:山东省青岛市黄岛区富春江路与峨眉山路路口东100米路北

山东
10
果品店
法定代表人:董晓云
注册资本:-
注册时间:2018-06-26

地址信息:山东省青岛市黄岛区都江路与紫金山路交汇处东北侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:赵全杰
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区庐山路与黄浦江路路口东北侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:殷伟馨
注册资本:-
注册时间:2018-06-20

地址信息:山东省青岛市黄岛区嘉陵江东路怡和嘉园南区南门右侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:刘娟
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区沅江路源江小区22号楼西侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:于秀琛
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区五台山路情怡福苑南门西侧100米路北

山东
10
绿仓果
法定代表人:蔡霞
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区刘公岛路盈泰嘉园南门西侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:徐凤洁
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区琅琊台路胶南人民医院东3门

山东
10
绿仓果
法定代表人:郭红涛
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区团结路鑫汇阳光东门北侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:袁俊卿
注册资本:-
注册时间:2018-07-02

地址信息:山东省青岛市黄岛区大旭山路莱茵小镇门口西侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:曲云
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区海王路金地花园北门西侧

山东
10
绿仓果
法定代表人:陈留粉
注册资本:-
注册时间:2018-06-28

地址信息:山东省青岛市黄岛区珠江路华裕唐城西门北侧50米路东

山东
10
绿仓果
法定代表人:张秀兰
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区凤蹲山路中海熙岸东门北侧

山东
10

2018-09-03 12:00:54 来自青青岛社区
回复:



法定代表人:仲慧帅

注册时间:2018-06-2
7

地址信息:山东省青岛市黄岛区舟山岛街与海南岛路交叉口卫生服务中心右侧

山东
10
果品店
法定代表人:韩洪霞
注册资本:-
注册时间:2018-06-27

地址信息:山东省青岛市黄岛区海尔大道天和小区东门南侧

2018-09-03 12:04:24 来自青青岛社区
回复:

大旭山路上一个    卓亭广场后一个

2018-09-03 13:22:13 来自青青岛社区

请出来解释解释呗!

2018-09-03 17:53:52 来自青青岛社区
回复:

本人也是读不懂,本来政府应该严格控制违章占道经营,反而到处放这些东西。内部关系不一般。

2018-09-04 07:30:35 来自青青岛社区

这个我也想知道,我憎恶那些毁坏绿化带的做法

2018-09-04 10:12:01 来自青青岛社区

请政府出来解释

2018-09-04 11:15:50 来自青青岛社区

有点意思!

2018-09-04 13:26:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

“齐长城路1208号昆仑山庄北区一果立方占用小区绿化面积,附近居民多次向城管投诉,城管明确表示此果立方安装位置不符合规定,将尽快让其搬离...”5月27日上午9点58分,网友向西海岸新区舆情留言称小区绿化地被占用,居民在投诉后被有关部门工作人员告知将尽快将其搬离,但迟迟却不见进展。↓↓


“这个星期说下个星期,就这样脱了一个多月了,然后物业贴出告示说果立方给了一些福利,不同意的业户要拿房产证去物业登记,没有登记就表示同意,三分之二业户同意就让它开业,请问这是怎么回事?”,网友留言道。


网友表示,小区物业采用了投票的方式来决断是否存留“果立方”,而这种方式,他认为并不合理。“明明不符合相关规定,物业说可以就可以了吗?因为是小区里面的事物业就可以凌驾于法律之上了吗?它影响了附近几栋楼的业户,要发动全小区投票吗?不去登记就默认同意,现在生活这么忙碌有几个会去登记呢,怎么不是同意它开业的去登记呢?也没有几个吧”。


“物业收了业户的物业费,跟公司一起占用小区绿化面积,城管多次表明不合规定要其搬离,拖了这么久是不是属于不作为,就这么糊弄我们吗?希望责任部门能尽快出面解决,维护居民的合法权益!”


据网友介绍,昆仑山庄(北区)物业公司为:青岛悦合源物业管理有限公司。


西海岸新区舆情经网站检索,在2018年4月27日,曾因所管理的小区消防通道堆放易燃物品、公共区域卫生脏乱差、私设挡车栏杆,擅自采取停水、停电且不服从管理等问题受到通报。↓

2018-09-05 12:00:08 来自青青岛社区
回复:

没人回复吗

2018-09-05 12:16:13 来自青青岛社区
回复:

是不屑理你还是理屈词穷?

2018-09-05 14:09:32 来自青青岛社区

公平则没有腐败,公平则不会哑口无言。

2018-09-06 07:58:20 来自青青岛社区

这是城管不作为该管的不管,严重失职。这家物业也是王八蛋,收几个臭钱就放任不管了。政府机构要追责,过问一下是谁让干的,到处摆放集装箱占道经营像狗皮膏药似的看着美呵?堵,心堵 ,那也堵。集中清理吧,新区不确这点税收,要有个新区的样子。可向中央督察组申报,会有人处理的。

2018-09-06 09:14:46 来自青青岛社区

这是城管不作为该管的不管,严重失职。这家物业也是王八蛋,收几个臭钱就放任不管了。政府机构要追责,过问一下是谁让干的,到处摆放集装箱占道经营像狗皮膏药似的看着美呵?堵,心堵 ,那也堵。集中清理吧,新区不确这点税收,要有个新区的样子。可向中央督察组申报,会有人处理的。

2018-09-06 09:17:28 来自青青岛社区

这是城管不作为该管的不管,严重失职。这家物业也是王八蛋,收几个臭钱就放任不管了。政府机构要追责,过问一下是谁让干的,到处摆放集装箱占道经营像狗皮膏药似的看着美呵?堵,心堵 ,那也堵。集中清理吧,新区不确这点税收,要有个新区的样子。可向中央督察组申报,会有人处理的。

2018-09-06 09:17:35 来自青青岛社区

这是城管不作为该管的不管,严重失职。这家物业也是王八蛋,收几个臭钱就放任不管了。政府机构要追责,过问一下是谁让干的,到处摆放集装箱占道经营像狗皮膏药似的看着美呵?堵,心堵 ,那也堵。集中清理吧,新区不确这点税收,要有个新区的样子。可向中央督察组申报,会有人处理的。

2018-09-06 09:17:35 来自青青岛社区

这是城管不作为该管的不管,严重失职。这家物业也是王八蛋,收几个臭钱就放任不管了。政府机构要追责,过问一下是谁让干的,到处摆放集装箱占道经营像狗皮膏药似的看着美呵?堵,心堵 ,那也堵。集中清理吧,新区不确这点税收,要有个新区的样子。可向中央督察组申报,会有人处理的。

2018-09-06 09:17:35 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: