1到第

TO:长江路街道办事处:是谁在破坏卫生文明城市峰会成果(江山锦绣北侧围栏处建设房屋符合规划吗???

人气:4725 回复:8

1532207896
新城管理局:

您好!
西海岸新区长江路街道办事处峨眉山路社区,江山锦绣小区北侧围栏处建设房屋事宜。新建房屋为两层,距离楼体仅仅8米左右距离,建成后严重影响小区采光,通风。 请贵局调查此建筑规划是否合法??
此建筑北面是一条河,距离河的距离约17米左右,是否合规?

江山锦绣小区北侧是否为市政预留空地?如果是, 为什么还存在建筑物?

请新城关注!!
谢谢!!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-07-11 10:50:42 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

这位网友您好。您反映的这一问题不在城市管理局职责范围,需综合执法部门进行落实。我们已将该问题反映至长江路街道,落实后将尽快给予答复。在此感谢广大网友对城市管理工作的关心和支持,顺祝夏日安康。

2018-07-11 16:32:34 来自青青岛社区
回复:

非常感谢新区管理,同时希望问题得到圆满解决。 此位置距离河边较近(应该属于戴戈庄水库泄洪道旁边)。这个位置在城市规划上应该是不能有建筑物的!

希望长江路街道能妥善处理好此事,现在黄岛升级为西海岸新区了。 希望新区管理部门应当与时俱进。跟上城市管理的脚步!
期待长江路街道办事处尽快解决这个问题!!!

2018-07-11 17:25:48 来自青青岛社区
回复:

新城说的对。

是否合规归规划局管,如果不合规归执法局拆除去。

2018-07-12 08:36:48 来自青青岛社区
回复:

一幅脏乱差的样子,临时建筑开始是有批文的,若过了有效期可以申请延续,但是如果牵扯纠纷也很难拆除,需要有法院强制执行的批文。

2018-07-13 14:04:52 来自青青岛社区

长江路办事处!房子快建好了 还没有发布声明违章建筑合不合法?如果合法 请提供批文!谢谢

2018-07-14 09:21:10 来自青青岛社区

长江路办事处!房子快建好了 还没有发布声明违章建筑合不合法?如果合法 请提供批文!谢谢

2018-07-14 09:23:11 来自青青岛社区
回复:

长江路街道办事处您好 图片建筑及空地原本是江山锦绣小区售楼处及建筑工人宿舍 小区交房日期2015年12底。

是否该建筑及空地是否还有留存的必要,是否影响青岛卫生城市及文明城市的创建及复审?
现在在原有建筑规划的基础上又继续建设房子,此房距离江山锦绣楼座仅仅8米左右,严重影响小区的通风几采光!!北面紧挨河沿,排泄物直接排入河内。然后排入唐岛湾!!
安全方面:小区女人和孩子较多!建筑工地男人那么多,距离小区这么近。不排除有即性犯罪的可能。一旦发生不该发生的事情,该由谁承担责任?
请长江路街道办事处相关部门给出规范性文件。谢谢
也请长江路街道办事处办事效率跟上西海岸新区的发展步伐,跟上青岛文明城市,卫生城市的步伐!!关注民生!!
不要为了个别人,个别部门,个别团体的利益而影响新区的形象,进而影响青岛卫生城市,文明城市的创建及复审。一贯而终的保持才是管理能力的体现,不搞突击,一贯坚持。巩固卫生,文明,峰会城市成果。

请长江路街道办事处认真对待此处违章建筑,不要因小失大!!还城市一片安宁和卫生!! 此处增加几张图片供参考:

1532207896

1532207896


2018-07-14 10:44:49 来自青青岛社区
回复:

长江路街道办事处:江山锦绣北侧,戴戈庄泄洪道南侧的建筑是否是临时建筑?如果是:请拆除。

江山锦绣小区2015年12月交房,小区北侧为售楼处及建筑工地工人宿舍,现在交房近3年了。 是否该处建筑该拆掉了!!?

此处建筑违反《青岛河道管理条例》无堤防的河道,为河道两侧上口线外延八米至二十五米范围内;
现在施工还在继续中,长江路办事处都处理了十天了,没有明确的答复吗?有困难吗?

等待答复!!

2018-07-19 12:51:48 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: