1到第

凤凰山路南段应该建一座跨越风河的大桥,大家说可以吗?

人气:3813 回复:10

凤凰山路南段应该建一座跨越风河的大桥,大家说可以吗?如果可以的话我们老胶南就多了一条南北大通道,规划部门是否可以考虑这座大桥的重要意义,我认为可以考虑建一座吊桥,既美了风河有便于市民出行,一定会成为老胶南乃至西海岸的一道亮丽风景!并且与风河东西快速路相互映衬,希望规划部门尽快设计施工,期待你们的行动吧!

     我们在城市规划中只是注重‘拥湾’发展,已经非常到位但是,如果同时‘拥河’发展河两岸高楼林立,我们黄岛的母亲河——风河就会更加美丽!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-07-10 09:44:48 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【浪里飞舟】

1532207542

2018-07-10 09:53:35 来自青青岛社区
回复:【浪里飞舟】

1532207542建这样一座桥是不是高大上?

2018-07-10 09:56:22 来自青青岛社区
回复:【浪里飞舟】

1532207542建这样一座桥是不是高大上?

2018-07-10 09:57:49 来自青青岛社区
回复:【浪里飞舟】

1532207542这样的斜拉吊桥成本不会太高,又漂亮!喜欢的朋友点赞吧!!!

2018-07-10 10:03:16 来自青青岛社区
回复:

规划了不止十年了吧

2018-07-10 10:03:32 来自青青岛社区
回复:【浪里飞舟】

15322075421532207542桥下面是皮划艇训练的美女帅哥,这会有多美啊!想想就醉啦!

2018-07-10 10:13:48 来自青青岛社区

{2045}

2018-07-10 10:16:55 来自青青岛社区
回复:

ymy{2047}{2049}{2050}{2051}

2018-07-12 14:45:42 来自青青岛社区
回复:

{2046}

2018-07-20 21:17:18 来自青青岛社区
回复:

{2045}

2018-07-21 09:28:53 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: