1到第

求求交警同志,衡山路与长江路路口红路灯调调吧!

人气:3342 回复:3

近期下班走衡山路北向南过长江路红路灯的时候,每天晚上都很堵车。堵车原因就是衡山路北向南直行红绿灯直行时间被调,大约15秒左右,(心里默数)这样子每次通过车辆大大减少,造成衡山路车流量积压,每天车辆积压到碧桂园那里,需要六七个红绿灯才能通行过去。这样做明显不合理?交通警察同志,跪求你们疏导一下吧。近期汽油价格一路飙升,我们这么多车在哪里怠速等灯,浪费油啊!!!!求求你们了,别再霍霍我们了。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-16 19:11:32 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

你好,交警部门昨天下午已经调整了长江路和衡山路路口的信号灯配时,今天将继续跟进调整情况,适时进行再优化。感谢您的建议。

2018-04-17 09:19:38 来自青青岛社区
回复:

之前挺好的,干嘛要调,现在太堵了,一直堵到嘉陵江路

2018-04-17 09:44:33 来自青青岛社区
回复:【开发区交警】

谢谢交警同志,这两天观察道路已经顺畅。

2018-04-18 17:25:15 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: