1到第

咨询一下,西区滨海新村的外立面提升整治工程的问题。

人气:3924 回复:2

现在新区重视老旧小区升级改造,滨海新村因此受益。本人家住100号楼,施工单位完成单元门施工后表示接上门铃需要每户缴纳100元的人工费,可是我听80多号的业主说他们没收任何费用已经将门铃给各住户给安装好了。希望管理单位给解答一下,确需缴费我们也会缴纳。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-14 18:45:33 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

门不用交,锁必须要交。说不用交的可能是那种脸皮特厚的,把自己的那部分平摊到其他住户上的,俺隔壁单元就有那么一户

2018-04-16 10:06:32 来自青青岛社区
回复:

挣完公家的钱,接着挣私人的钱,精明。

2018-04-16 15:42:38 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: