1到第

慧海园物业太落伍了

人气:8689 回复:6

曾几何时,慧海园以物业质量高闻名,而如今,不仅是小区卫生不咋地,到处是窟窿眼子不说,弄个门禁居然还是刷卡的。每到上下班高峰,就必须停车刷卡,造成拥堵。其他小区至少也是蓝牙的了,高级一些的弄上了车牌识别,方便了业主通行。快改改吧,物业办督促一下,有车的业主每辆车出点钱也行啊!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-12 20:32:32 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

{2045}

2018-04-12 20:58:37 来自青青岛社区
回复:

草坪还有养兔子的,兔子粪便到处都是,散发难闻气味,为了业主的生活环境,建议物业尽快解决!小区垃圾清运不及时,道路两侧垃圾较多!

2018-04-13 09:29:43 来自青青岛社区
回复:

你好,我是物业工作人员,就大门改造事宜前期已联系做车牌识别,这几天公示后业主无反对意见,就会到场施工。

2018-04-13 10:02:10 来自青青岛社区
回复:

关于慧海园物业问题:1、已督促物业企业提升服务质量,对小区进行全面的卫生清洁,并常态化保持,确保小区环境干净整洁。2、物业企业已联系车牌识别制作公司,近期会到场施工。

2018-04-13 10:39:26 来自青青岛社区
回复:

慧海园物业和隐珠街道反应真快啊,赞一个,期待改造@!

2018-04-13 17:02:05 来自青青岛社区

慧海园物业这就服务很好了。
看看一期房北区,有电子门杆不用,学校星期天时,放进来这些车,让业主进不来,也出不去,一个字堵!

2018-04-16 08:30:41 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: