1到第

区公路局,连三岛路破路施工后恢复的道路严重不合格伤害过往车辆

人气:5214 回复:6

最近连三岛路南侧的蓝湾工程一直在紧锣密鼓的施工,但我发现连三岛路银沙滩景区至南营段有三处破路区域在施工结束后路面恢复根本不合格,沥青没有用压路机压平导致全部塌陷,严重伤害车辆轮胎及底盘,恳请公路局领导严惩施工单位!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-11 16:47:28 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

的确是,骑车走过几次了,那沥青铺的比原来凹陷进去,

2018-04-12 20:18:07 来自青青岛社区
回复:【Carl_Vinson】

您好,我分局已对您反映的问题进行了处理。
我分局路政巡查人员到现场勘查后,立即通知了有关建设方、施工方,并于4月13日进行了现场督办,要求按照公路技术规范、交通安全规范要求恢复开挖的沟槽。我分局路政人员将及时跟踪、监督该工程的施工进展,加强监管,确保道路安全畅通。

2018-04-13 16:52:18 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-04-16 09:50:39 来自青青岛社区
回复:【kfq公路局】

这才是让市民满意、政府应有的行政效率,给开发区公路分局赞一个!{105}

2018-04-16 10:15:22 来自青青岛社区
回复:【kfq公路局】

到目前为止没有修,没有整改

2018-04-20 14:05:19 来自青青岛社区

{2045}

2018-04-20 14:25:02 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: