1到第

钱塘江路的香江一路至江山路路段施工公交线路调流运行的友情提示

人气:7033 回复:10

各位亲:
 因钱塘江路的香江一路至江山路路段北半幅路面恢复工程施工,公交18路、28路、31路、801路无法正常运行,结合公交线路走向,经现场查勘,定于2018412日首班车起临时调整以上4条线路走向(单向),具体如下:
 一、公交18路(烟台前-黄岛轮渡)、31路(薛家岛枢纽站-昆仑山庄北门)、801路(上流汇-黄岛轮渡)
  自东向西按原线路运行至钱塘江路站后,经钱塘江路、香江一路、香江路、江山南路到达青职学院站后恢复原线路运行。西海岸新区第一中学东侧站点临时调整至香江一路东侧停靠,其他不变。回程运行线路及停靠站点不变。
  二、公交28路(荒里-上流汇)
荒里至上流汇方向,由荒里站发车按原线路运行至青职学院站后,经江山南路、钱塘江路到达西海岸新区第一中学站后恢复原线路运行,临时取消武家庄、香江路二小2处站点,其他不变。回程运行线路及停靠站点不变。
施工结束后恢复原线路运行。请相互转告。1532062679

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-10 11:06:18 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

怎么又施工

2018-04-10 11:18:53 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

一条路,暖万家。

2018-04-10 17:27:58 来自青青岛社区
回复:

又是大唐?

2018-04-10 17:51:04 来自青青岛社区
回复:

{126}挖挖补补腰包鼓鼓

2018-04-10 20:21:32 来自青青岛社区

真情巴士,37路何时恢复运行瑞海花园南门?路都修好了

2018-04-10 20:23:23 来自青青岛社区
回复:

真情,22路不变吗?

2018-04-10 22:22:40 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:【DL386】

  {111}亲,公交22路沿钱塘江路直行,未受影响,线路正常运行。

2018-04-12 19:14:46 来自青青岛社区
回复:【zk890925】

  亲,跟您说说哈,目前东岳路施工暂未结束,待道路具备通行条件将及时恢复37路等线路运行。我们会提前通知大家{111}

2018-04-12 19:14:49 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-04-13 08:22:23 来自青青岛社区
回复:

大唐就是为新区添堵而生

2018-04-16 16:53:57 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: