12下一页到第

开发区交警--抽空管管渭河路吧!

人气:18840 回复:34

渭河路东端(奋进路以东)成什么样了?{2048}{2048}集装箱大货车成排成堆的按天的停在路边,西海岸新区辛安初级中学就在路南侧,几千名孩子在这学习与生活着,天天呼吸着高浓度的汽车尾气与大颗粒粉尘等污染物,咱能不能管管?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-02 16:23:43 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

很长时间不发贴,发个试试!{2044}{2044}

2018-04-02 16:24:33 来自青青岛社区
回复:

还有原来的双星街,包月停车?

2018-04-02 23:34:17 来自青青岛社区
回复:

开发区交警回复:

你好,我队已通知辖区中队对该路段加强管理。



辛安办事处回复:

网友你好, 问题已受理





每次看到这种回复总是敷衍, 之前就提过渭河路中学路段,行人没法走。 路两边全是修车的,随意停车的。

请交警有时间去看看吧, 还有疏港路, 前湾港路。  就是乱啊

2018-04-03 09:07:39 来自青青岛社区
回复:

为了孩子们的身心健康请关注!{2053}{2053}

2018-04-03 09:17:52 来自青青岛社区
回复:【黄岛我的爱】

我发了个一样的帖子,竟然给我删了。

2018-04-03 13:10:38 来自青青岛社区
回复:

渭河路是该治理了,七中东边停满了大货车,占据了两个车道,脏乱差。

2018-04-04 08:17:18 来自青青岛社区
回复:

您好,您反映的我们已经收悉,近期安排警力前去对违停问题进行查处,规范校园周边道路交通秩序。感谢您的建议!

2018-04-04 11:41:59 来自青青岛社区
回复:【开发区交警】

感谢回贴,那咱们就试目以待吧!管好了,我去你们二中队送锦旗!{2045}{2045}

2018-04-04 13:32:53 来自青青岛社区
回复:

为了孩子们请大家关注!{2047}{2047}

2018-04-04 13:34:02 来自青青岛社区
回复:

为了孩子们请多多关注渭河路!{2047}{2047}

2018-04-04 16:16:49 来自青青岛社区
回复:

渭河路就是一停车场,把学校建在停车场旁边,不知道是怎么想的,孩子们真是可怜!

2018-04-04 21:46:15 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

开发区交警能上传现场执法照片吗?

2018-04-04 21:53:40 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

为了孩子们,请大家顶一下贴!

2018-04-06 20:01:59 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

为了孩子半夜顶贴!

2018-04-09 22:47:10 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

刚刚路过各类大车停两排!

2018-04-10 17:47:51 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

看看大车停的壮不观?

2018-04-10 18:22:09 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

每天反反复复都一样, 没人管啊

2018-04-12 14:43:39 来自青青岛社区
回复:

为孩子们有空就顶贴!{2044}{2044}

2018-04-13 11:27:23 来自青青岛社区
回复:

没人管了



这条路是白瞎了

2018-04-16 13:33:29 来自青青岛社区
回复:

希望习大大来青岛能路过团结路与渭河路!{2045}{2045}

2018-04-17 10:52:11 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: