1到第

岔河村呀,岔河村!

人气:10372 回复:11

岔河村西南角和三小东墙的垃圾长期堆放,越来越大,塑料袋漫天飞扬。

三年了,每年都是一个地方,反反复复的问题,就没个一劳永逸的解决方法吗?
长江路办事处,你就说句话吧,城乡一体化不能只顾着“鼻头上”的光鲜,边边角角都是你的范围哦!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-03-27 22:23:53 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

哪个地方也有这样的垃圾!

2018-03-28 07:37:40 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

投诉了肯定有行动   但行动过后呢

2018-03-28 07:47:38 来自青青岛社区
回复:

周家夼河两边的各种垃圾能吓死领导

2018-03-28 08:16:47 来自青青岛社区
回复:

安装监控摄像头,天网系统抓捕乱到垃圾污染环境的犯罪嫌疑人

2018-03-28 16:45:52 来自青青岛社区
回复:【悠然小鱼】

{2045}

2018-04-02 13:51:02 来自青青岛社区
回复:

岔河应该早日进行旧村改造!{2047}{2047}

2018-04-02 16:54:03 来自青青岛社区
回复:

楼主您好:

  您的来信已知悉,我们将尽快核查并回复。

2018-04-02 17:07:57 来自青青岛社区
有图有真相:岔河村,别这样!!!

岔河村,别这样!!!

好想看到一个干净的岔河。1524372795

1524372795

1524372795

1524372795

2018-04-05 09:12:51 来自青青岛社区
回复:【66小鱼儿33】

楼主您好:

  岔河社区为方便周边居民及摊贩丢放垃圾,原在该位置设置了4个垃圾桶,近期丢失。市政未及时清运造成垃圾堆。现已清理干净。并重新安置了垃圾桶,安排专人管理保洁。

2018-04-08 11:21:41 来自青青岛社区

{2045}

2018-04-15 19:02:04 来自青青岛社区
回复:

街道已组织社区、物业对存在问题进行整改,现已整改完毕。

2018-04-17 15:12:12 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: