1到第

黄岛街道崇明岛西路晨光园附近人行道哪里修的?

人气:14767 回复:6

昨天去农行办事回来路过国富摄影(刘芳眼镜店对过)门口,一不小心被门口的大理石陡坡摔倒,记得以前没有铺大理石的时候,坡度很平,不知道是哪里施工改建的,哪个单位验收的?据在场的出租车司机说,改建后几乎天天看到在这里摔倒的,老少都有,有的老人摔倒半天起不来,尤其雨雪天更多。存在如此重大安全隐患,究竟是谁的责任?请有关部门及时修整,以避免更多的市民收到伤害。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-03-23 10:42:59 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【晨光园小哥】

情况属实 如图

图一为门口坡度状况, 远处电杆为垂直参考线。

图二为前些日子在室内拍到的路过的小孩滑到的镜头。几乎每天都有摔倒的过路者,确实存在较大安全隐患,我们也多次和社区协管员城管说过,无果。希望能引起高度重视,免得更多路人造成更大伤害。

1532062797


1532062797



2018-03-23 16:42:08 来自青青岛社区
回复:【国富摄影】

昨天下午路过看到修复了,为有关部门跟进速度点赞,希望把好事儿办好了。谢谢。

2018-03-30 11:24:37 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-03-31 11:06:14 来自青青岛社区
回复:

{2049}

2018-04-04 11:33:13 来自青青岛社区
回复:

设计施工不标准,安全隐患大,

2018-04-19 09:00:47 来自青青岛社区
回复:

黄岛街道办事处城管中队86853856没人接电话

2018-04-19 09:04:28 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: