1到第

政府部门!请解决为明学校占用车道的问题!

人气:13404 回复:6

为名学校门口为四车道,早上下午车辆占用了2车道,特别堵早上。我们八里庄和悦湖兰庭的孩子也需要上学啊整天早上堵在为明学校门口,公交车也是堵在这!能否让为明学校拿出解决方案!政府部门能否和为明学校拿出好的方案而不是置之不理!
1529473863
1529473863
1529473863
1529473863

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-03-12 08:10:38 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{2044}

2018-03-12 20:37:16 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-03-13 09:54:28 来自青青岛社区
回复:

{119}

2018-03-13 11:25:21 来自青青岛社区
回复:

安装视频抓拍设施

2018-03-13 12:43:44 来自青青岛社区
回复:

{2058}

2018-03-15 13:46:11 来自青青岛社区
回复:

前几天路过富春江路上的一个小学门口,正好中午放学时间,整个右拐弯车道被接孩子的车堵住,我想右拐弯去也没法拐,只好从直行车道右拐,估计这几天该收到不安规定驶入导向车道的罚单了,强烈要求有关部门在学校门口安装视频抓拍,严惩接送孩子违章占道停车。

2018-03-23 11:23:10 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: