1到第

温馨巴士宝山人民有话说

人气:8902 回复:10

原先508路到西海岸车站方向宝山站的站点在农商银行附近,坐车非常的方便,附近有银行,邮政,派出所,医院学校,属于繁华地带,可后来改到大北边,到这附近办事的要走好远 ,距离尚庄站要一里多路吧!能不能在宝山站和尚庄站之间再加一个站点?方便宝山人民坐车?请温馨巴士调研一下!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-02-12 14:39:07 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

还有508路沿线每个村庄都有站点,能不能前辛庄村西边也加个站点,方便村民乘车,因为村村通一个小时一班,的确不方便,请考虑!

2018-02-12 14:46:51 来自青青岛社区

对 宝山站挪了不方便

2018-02-12 16:19:07 来自来自社区微信发帖
回复:

   您好,感谢您对我们工作的关心与支持。您反映的原宝山公交站点无港湾式停靠站,站点位于双福山路,道路为双向两车道,宽度约9米,周边有超市、银行等门头房,客流、车流较大,且经常有私家车辆占据该站点,公交车辆停靠时存在较大安全隐患。为保证公交车辆停靠安全,已于20176月将原宝山站北移约200米至新建设的港湾式停靠站,消除了安全隐患。
  目前,经实地现场勘察,现宝山公交站与尚庄公交站之间站距约为800米,符合城乡公交线路站距规范要求,同时,两站之间无港湾式公交车站,如增设公交站点,存在较大安全隐患,因此暂不适宜增设公交站点。
  由此带来的不便我们深表歉意,敬请谅解

2018-02-12 17:35:45 来自青青岛社区
回复:

12345

2018-02-13 15:08:36 来自青青岛社区
回复:

678910

2018-02-13 15:11:46 来自青青岛社区
回复:

温馨巴士

2018-02-13 15:13:58 来自青青岛社区
回复:

{101}

2018-02-14 17:32:12 来自青青岛社区
回复:

{2062}

2018-02-14 17:33:26 来自青青岛社区
回复:

宝山人民就是太少了,我坐车走过,那真是脑残的线路,坐车太不容易了

2018-02-15 04:53:29 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2018-02-20 16:12:32 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: