1到第

恒光热电供暖不足,反映问题三月无果

人气:7253 回复:13

今天室内13度,政府大人怎么看?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-29 09:03:53 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{106}

2018-01-29 09:30:28 来自青青岛社区
回复:

今年特别不热  我家一直18度    跟前几年比  差五六度

2018-01-29 09:58:15 来自青青岛社区
回复:

http://govmail.qingdao.gov.cn/government/

到青岛政务网,反应

2018-01-29 10:13:58 来自青青岛社区
回复:

下午2:30开发区管委信访办组织恒光热电、天籁村开发商和暖气不热业主见面会,协议解决办法。

2018-01-29 11:24:28 来自青青岛社区
回复:

以下是引用带薪休假的帖子:

下午2:30开发区管委信访办组织恒光热电、天籁村开发商和暖气不热业主见面会,协议解决办法。
会哭的孩子有奶吃,只要有诉求,就会得到解决

2018-01-29 14:14:25 来自青青岛社区
回复:

诺沙湾供暖温度也不达标

1519266728



2018-01-29 14:24:57 来自青青岛社区
回复:

尊敬的网友您好:
    请您告知详细地址和联系方式或拨打我公司客服热线83185705,我们将安排工作人员上门查看处理。
    给您带来的不便敬请谅解。  


                                          
                                                       青岛市恒光热电服务中心


         
                     
                     
   
                                                          2018年1月29日


2018-01-29 15:53:28 来自青青岛社区
回复:

下午去区政府信访办了,信访办经办领导一顿宽慰,说由天籁小区物业牵头,会同热电公司先行排查问题,再商讨解决方案。同时提到分段负责的概念,供暖系统分三段:管道入小区前供热公司负责,小区内至楼层管道井开发商负责,管道井至用户用户负责。这意味着只要供热公司供水温度、压力达标,再不热那与供热公司无关了。那这暖气不热的责任方还不一定是谁呢---嘿嘿,回家配合问题排查。

2018-01-29 20:37:34 来自青青岛社区
回复:

以下是引用带薪休假的帖子:

下午去区政府信访办了,信访办经办领导一顿宽慰,说由天籁小区物业牵头,会同热电公司先行排查问题,再商讨解决方案。同时提到分段负责的概念,供暖系统分三段:管道入小区前供热公司负责,小区内至楼层管道井开发商负责,管道井至用户用户负责。这意味着只要供热公司供水温度、压力达标,再不热那与供热公司无关了。那这暖气不热的责任方还不一定是谁呢---嘿嘿,回家配合问题排查。

青岛的几个民营热电厂都一个德性

剧可靠消息,金湖等转供热企业,与上游企业通过流量结算,对居民通过面积结算,因此,只要少从上游企业采购热水,就可以赚取大量差价,从而实现高额利润。在钞票的诱惑和金钱的驱使下,居民就成了肥羊和名副其实的印钞机!一句话,民营供热企业是这场冻灾的罪魁祸首!

2018-01-31 19:57:38 来自青青岛社区
回复:

天暖和了

寒号鸟式供暖

2018-02-01 16:25:53 来自青青岛社区
回复:

以下是引用真真小贝壳的帖子:

以下是引用带薪休假的帖子:
青岛的几个民营热电厂都一个德性

剧可靠消息,金湖等转供热企业,与上游企业通过流量结算,对居民通过面积结算,因此,只要少从上游企业采购热水,就可以赚取大量差价,从而实现高额利润。在钞票的诱惑和金钱的驱使下,居民就成了肥羊和名副其实的印钞机!一句话,民营供热企业是这场冻灾的罪魁祸首!


{106}

2018-02-01 17:51:19 来自青青岛社区
回复:

亲,新城收到您反映的问题后第一时间通知企业进行落实处理。针对该小区存在的问题,我局已安排恒光热电公司从以下几方面进行调整:一是调整了一次网运行状况,限制万达及吾悦广场等商业用户用热量,保证居民供热热量;二是提高了供水温度,将供回水温度参数值提高运行;三是再次与开发商沟通,希望其能够对高层建筑进行高低压供回水分区及100平以上的大户型入户管进行改造,同时对可能存在缩经缺陷的用户进行消缺;四是对供暖二级网再次进行精细化调整;五是对于热力失衡用户,已经要求技术人员逐一入户调查情况,制定精细多次调试方案,协助用户解决家中供热设施热平衡问题。

2018-02-11 10:05:54 来自青青岛社区
回复:

以下是引用新区城市管理的帖子:

亲,新城收到您反映的问题后第一时间通知企业进行落实处理。针对该小区存在的问题,我局已安排恒光热电公司从以下几方面进行调整:一是调整了一次网运行状况,限制万达及吾悦广场等商业用户用热量,保证居民供热热量;二是提高了供水温度,将供回水温度参数值提高运行;三是再次与开发商沟通,希望其能够对高层建筑进行高低压供回水分区及100平以上的大户型入户管进行改造,同时对可能存在缩经缺陷的用户进行消缺;四是对供暖二级网再次进行精细化调整;五是对于热力失衡用户,已经要求技术人员逐一入户调查情况,制定精细多次调试方案,协助用户解决家中供热设施热平衡问题。

二是提高了供水温度,将供回水温度参数值提高运行;这是主要原因,不知道灵山卫的其他小区,是否一视同仁,统一调查并统一参数标准?

2018-02-11 13:55:26 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: